Advertisement

...जब कोर्ट में दाऊद इब्राहिम का गुर्गा बोला- 'सारे जहां से अच्छा, हिंदोस्तां हमारा'

NIA अधिकारी ने कहा कि दोनों आरोपी मुंबई के वेस्ट इलाकों से डी-कंपनी का सिंडिकेट चला रहे थे और अवैध गतिविध, आतंकी फंडिंग में शामिल थे.

...जब कोर्ट में दाऊद इब्राहिम का गुर्गा बोला- 'सारे जहां से अच्छा, हिंदोस्तां हमारा'

सांकेतिक तस्वीर

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: राष्ट्रीय जांच एंजेसी (NIA) ने अंडरवर्ल्ड डॉन दाऊद इब्राहिम के करीबी छोटा शकील के दो सहयोगियों को शुक्रवार को गिरफ्तार किया है. एनआईए ने इनकी गिरफ्तारी मुंबई से की है. जिसके बाद आरोपियों को कोर्ट में पेश किया गया, जहां कोर्ट ने दोनों आरोपियों को 20 मई तक एनआईए की हिरासत में भेज दिया. इनकी पहचान आरिफ अबुबकर और शब्बीर अबुबकर शेख के रूप में हुई है. 

मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, कोर्ट में पेशी के दौरान अपना पक्ष रखते हुए आरोपियों ने कहा कि हम अपने देश से बहुत प्यार करते हैं. 'सारे जहां से अच्छा हिंदोस्ता हमारा.' NIA अधिकारी ने कहा कि दोनों आरोपी मुंबई के वेस्ट इलाकों से डी-कंपनी का सिंडिकेट चला रहे थे और अवैध गतिविध, आतंकी फंडिंग में शामिल थे. एंजेसी ने दोनों आरोपियों को मुंबई की विशेष एनआईए कोर्ट में पेश किया, जहां उन्हें 20 मई तक रिमांड पर भेज दिया गया.

AAP विधायक अमानतुल्लाह खान को दिल्ली पुलिस ने घोषित किया Bad Character, जानिए क्यों?

मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में गिरफ्तार
पकड़े गए आरोपी आरिफ अबुबकर और शब्बीर अबुबकर शेख को डी कंपनी के लिए मनी लॉन्ड्रिंग के आरोप में गिरफ्तार किया है. एंजेसी के अनुसार, जांच में दोनों के पास से कई संदिग्ध ट्रांजेक्शन से जुड़े सबूत मिले हैं. ये लोग 1993 ब्लास्ट के आरोपी छोटा शकील के संपर्क में थे और डी-कंपनी के लिए पैसे रूट करते थे.

Extortion: ED का समन भेजकर BJP नेता से मांगे 4 करोड़, पुलिस ने किया ऐसा हाल

छोटा शकील को रेड कॉर्नर नोटिस 
बता दें कि हाल ही में इंटरपोल ने दाऊद के करीबी छोटा शकील के खिलाफ रेड कॉर्नर नोटिस जारी किया था, जो पाकिस्तान में बैठकर अंतराष्ट्रीय आपराधिक सिंडिकेट चलाता है. वह जबरन वसूली, ड्रग्स की तस्करी और आतंकवादी गतिविधियों में शामिल है. एनआईए  ने चल रही जांच में शामिल होने के लिए दो दर्जन से ज्यादा लोगों को तलब किया है.

गूगल पर हमारे पेज को फॉलो करने के लिए यहां क्लिक करें. हमसे जुड़ने के लिए हमारे फेसबुक पेज पर आएं और डीएनए हिंदी को ट्विटर पर फॉलो करें.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement