Advertisement

Agnipath Scheme: प्रियंका गांधी ने बताया भाजपा को 'फर्जी राष्ट्रवादी', कही बड़ी बात

Agnipath Scheme के विरोध में बड़ी संख्या में युवा प्रदर्शन कर रहे हैं. कांग्रेस पार्टी ने इस मुद्दे पर प्रदर्शनकारियों का साथ देने का ऐलान किया है.

Agnipath Scheme: प्रियंका गांधी ने बताया भाजपा को 'फर्जी राष्ट्रवादी', कही बड़ी बात

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: देशभर में अग्निपथ स्कीम (Agnipath Scheme) का बड़ी संख्या में युवा विरोध कर रहे हैं. इस मुद्दे पर प्रदर्शन और राजनीतिक बयानबाजी भी थमने का नाम नहीं ले रही हैं. कांग्रेस पार्टी इस विषय को लेकर मोदी सरकार पर जमकर हमला बोल रही है. रविवार को कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने युवाओं से अपील करते हुए कहा कि 'फर्जी राष्ट्रवादियों को पहचानिए.'

इस दौरान उन्होंने सेना में भर्ती की केंद्र की अग्निपथ योजना का शांतिपूर्ण तरीके से विरोध (Agnipath Scheme Protest) कर रहे लोगों को अपनी पार्टी के पूर्ण समर्थन का आश्वासन दिया. प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) की यह टिप्पणी तब सामने आई है जब कांग्रेस सांसद और नेता इस योजना का विरोध कर रहे युवाओं के साथ एकजुटता प्रदर्शित करने के लिए जंतर-मंतर पर ‘सत्याग्रह’ पर बैठे हुए हैं.

कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने अग्निपथ योजना का विरोध कर रहे युवाओं को अपने संबोधन में कहा, "आपसे बड़ा देशभक्त कोई नहीं है. मैं आपको बताना चाहती हूं, आप अपनी आंखें खोलिए तथा फर्जी राष्ट्रवादियों एवं फर्जी देशभक्तों को पहचानिए. पूरा देश और कांग्रेस आपके संघर्ष में आपके साथ है."

उन्होंने हरिवंशराय बच्चन की कविता ‘अग्निपथ’ की पंक्तियां उद्धृत करते हुए युवाओं से दृढ़ता एवं शांतिपूर्वक संघर्ष करने की अपील की. साथ ही प्रियंका ने कहा, "इस कविता के शीर्षक को योजना का नाम दिया गया है, जो युवाओं को बर्बाद कर देगी. यह योजना सेना को तबाह कर देगी. इस सरकार की मंशा को पहचानिए."

उन्होंने कहा, "लोकतांत्रिक तरीके से तथा, सत्य एवं अहिंसा के मार्ग पर चलते हुए इस सरकार को गिराइए. आपका उद्देश्य यह सुनिश्चित करना होना चाहिए कि देश में ऐसी सरकार बने, जो असली देशभक्ति दिखाए."

Agnipath Scheme: वापस नहीं ली जाएगी अग्निपथ स्कीम, सख्त लहजे में बोले सेना के अधिकारी

'नहीं वापस ली जाएगी Agnipath Scheme'

भारत में इस स्कीम के विरोध प्रदर्शनों के बीच तीनों सेना के वरिष्ठ अधिकारियों ने रविवार को ही प्रेस कॉन्फ्रेंस कर स्पष्ट और सख्त लहजे में कहा कि अग्निपथ स्कीम को वापस नहीं लिया जाएगा. साथ ही यह भी बताया कि जिन उम्मेदवारों पर FIR होगी उनको सेना में कोई जगह नहीं मिलेगी.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों पर अलग नज़रिया, फ़ॉलो करें डीएनए  हिंदी गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement