Advertisement

Ankita Bhandari Murder Case: पुलकित ने क्यों की अंकिता की हत्या? SIT की जांच में हुआ बड़ा खुलासा

Ankita Murder Case: एसआईटी को जांच में रिजॉर्ट में वीवीआईपी के लिए प्रेसिडेंशियल सुइट की भी जानकारी हाथ लगी है. 

Ankita Bhandari Murder Case: पुलकित ने क्यों की अंकिता की हत्या? SIT की जांच में हुआ बड़ा खुलासा

अंकिता भंडारी के आरोपी पुलकित आर्य का होगा नार्को टेस्ट

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदीः देहरादून के अंकिता भंडारी हत्याकांड (Ankita Bhandari Murder Case) में लगातार नए खुलासे हो रहे हैं. इस माले की जांच कर रही एसआईटी (SIT) के हाथ कुछ ऐसे सबूत लगे हैं जिससे आरोपियों पर शिकंजा और कस सकता है. आरोपियों को कस्टडी में लेने के बाद पूछताछ में उन्होंने कई खुलासे किए हैं. एसआईटी आरोपी पुलकित आर्या (Pulkit Arya) को लेकर उस डैम पर भी पहुंची जहां से अंकिता की लाश बरामद हुई थी. इस मामले में जल्द ही चार्जशीट दाखिल की जा सकती है. 

अंकिता की क्यों की कई हत्या?
एसआईटी इस मामले में अभी तक जो सबूत हाथ लगे हैं उनकी कड़ियां जोड़ रही है. उसके मुताबिक रिजॉर्ट लगातार घाटे में चल रहा था. पुलकित स्पेशल सर्विस के जरिए रिजॉर्ट से मुनाफा कमाना चाहता था. एसआईटी का दावा है कि पुलकित ने अंकिता पर इसके लिए दबाव बनाया था. अंकिता की उम्र मजह 19 साल थी. वह काफी गरीब परिवार से थी. आर्थिक मजबूरियों के चलते वह नौकरी कर रही थी. पुलकित इसी का फायदा उठाकर लगातार उस पर दबाव बना रहा था. जब अंकिता ने ऐसा करने से मना कर दिया तो उसने अंकिता की हत्या कर दी. पुलकित को डर था कि कहीं अंकिता उसके काले कारनामे का खुलासा ना कर दे. 

ये भी पढ़ेंः श्रीकृष्ण जन्मभूमि-शाही मस्जिद विवाद में मथुरा की अदालत आज करेगी सुनवाई, जानें अब तक क्या-क्या हुआ?

रिजॉर्ट में बना था प्रेसिडेंशियल सुइट
एसआईटी की जांच में यह भी सामने आया है कि रिजॉर्ट में वीआईपी के लिए अलग से प्रेसिडेंशियल सुइट (Presidential Suit) की व्यवस्था थी, जिसमें ठहरने वाले वीआईपी को स्पेशल ट्रीटमेंट दिया जाता था. एसआईटी के साथ रिजॉर्ट के कुछ सीसीटीवी फुटेज भी हाथ लगे हैं जिससे जांच का दायरा और बढ़ गया है. एसआईटी रिजॉर्ट के कर्मचारियों से बयान भी दर्ज करा चुकी है. इसके अलावा रिजॉर्ट में पिछले दो महीने में कौन-कौन आकर रुका था उनकी भी जांच की जा रही है. इनसे भी जल्द पूछताछ की जाएगी. 

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर. 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement