Advertisement

Chandigarh University में क्या-क्या हुआ? लड़कियों ने सोशल मीडिया पर बताई सच्चाई, वायरल हैं वॉट्सऐप चैट

चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी में छात्राओं का आपत्तिजनक वीडियो वायरल होने के बाद उन्होंने सोशल मीडिया पर पूरी घटना का सच बताया है.

Chandigarh University में क्या-क्या हुआ? लड़कियों ने सोशल मीडिया पर बताई सच्चाई, वायरल हैं वॉट्सऐप चैट
Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी में हंगामे का मामला सामने आया है जहां करीब 60 छात्राओं के नहाते समय का वीडियो रिकॉर्ड किया गया जिसके बाद उन्हें धमकियां दी जा रही थी. इसके चलते कई छात्राओं ने आत्महत्या तक करने की कोशिश की. वहीं अब बड़ी खबर यह है कि यह वीडियो किसी और ने नहीं बल्कि एक छात्रा ने ही बनाया था और फिर बाद में इसे अपने बॉयफ्रेंड को दे दिया था जिसने ये वीडियो वायरल कर दिए.

जानकारी के मुताबिक इस मामले का पता चलने के बाद हॉस्टल में रहने वाली आठ छात्राओं ने आत्महत्या का प्रयास किया. मामले में आरोपित छात्रा को हिरासत में ले लिया गया है और उससे पूछताछ की जा रही है. वहीं इस मामले में 8 लड़कियों सुसाइड करने की कोशिश की, इनमें से दो छात्राओं की हालत बेहद ही खराब बताई जा रही है. इन सभी के सोशल मीडिया पोस्ट और ट्वीट वायरल हो रहे हैं जिसमें छात्राओं ने उनके वायरल हुए वीडियो से परेशान होकर आत्महत्या करने की बात कही है और आरोपी को पकड़ने का अनुरोध किया है. 

Chandigarh University में 60 लड़कियों का नहाते हुए वीडियो वायरल, 8 ने की सुसाइड की कोशिश

वायरल हो हुई वाट्सऐप चैट

ऐसे ही एक छात्रा का इंस्टाग्राम पोस्ट वायरल हो रहा है जिसमें उसने लिखा है कि चंडीगढ़ विश्वविद्यालय की छात्राएं इस मामले को न छिपाएं और इस मामले में आवाज उठाएं. इसके अलावा छात्राओं के वाट्सऐप चैट में यह भी सामने आया कि उन्होंने अपने सुसाइड करने की जानकारी अपनी अन्य साथियों को भी दी थीं. छात्राओं ने यह भी आरोप लगाया है कि उनके ये आपत्तिजनक वीडियो बनाकर युवकों को भेजे गए हैं जिसके बदले उन्होंने काफी पैसे भी लिए है.

वही इस मामले में पीड़ित छात्राओं ने विरोध प्रदर्शन के लिए भी अन्य छात्राओं से प्रदर्शन में शामिल होने का अनुरोध किया. छात्राओं का कहना है कि इस वीडियो वायरल होने की घटना के बाद उन्हें बेहद शर्मिंदगी महसूस हो रही है और इसके चलते ही 8 छात्राओं ने आत्महत्या की कोशिश की. वहीं अहम बात यह है कि जब इन छात्राओं ने इस मामले की शिकायत हॉस्टल के वॉर्डन से की तो उसने इस मामले को दबाने के प्रयास किए. 

TMC सांसद ने PM Modi की फोटो ट्वीट कर उड़ाया मजाक, BJP ने किया पलटवार

हालांकि इस मामले में प्रशास ने एक्शन लिया है और कहा है कि वह जल्द छात्राओं के वीडियोज इंटरनेट से हटवाएगी और इसके लिए प्रयास भी किए जा रहे हैं. वहीं पंजाब की राज्य महिला आयोग की अध्यक्ष मनीषा गुलाटी भी चंडीगढ़ यूनिवर्सिटी पहुंचने वाली हैं जहां वे इस पूरे केस की जांच करेंगी. दूसरी ओर एक स्पेशल जांच टीम भी शिमला के लिए रवाना कर दी गई है. प्रशासन द्वारा छात्राओं से संयम बरतने की अपील की गई है. 

हॉस्टल के बाहर हंगामा

शिकायत के बावजूद कार्रवाई ने होने से आक्रोशित छात्राओं ने यूनिवर्सिटी के सामने हंगामा किया है. छात्राओं ने यूनिवर्सिटी के गेट पर ‘वी वांट जस्टिस’ के नारे लगाए और विरोध प्रदर्शन किया. हॉस्टल में यूनिवर्सिटी प्रशासन ने अन्य छात्राओं के सामने उससे पूछताछ की है. छात्रा ने यूनिवर्सिटी प्रशासन की पूछताछ में बताया कि वह लंबे वक्त से छात्राओं की वीडियो बना रही थी. वह जिस लड़के को यह वीडियोज भेजती थी वह शिमला का रहने वाला है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement