भारत
दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणामों के बाद कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा का रिएक्शन आया है. पार्टी का कहना है कि अभी उन्हें और मेहनत करने की जरूरत है.
Congress on Delhi elections: दिल्ली विधानसभा चुनाव परिणामों में बीजेपी को बढ़त मिलती दिख रही है. 10 साल शासन करने के बाद आम आदमी पार्टी का महल ताश के पत्तों के साथ गिरता हुआ दिखाई दे रहा है. पार्टी के दिग्गज नेता अरविंद केजरीवाल और मनीष सिसोदिया भी हार का सामना कर रहे हैं. इस बीच कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा का हैरान कर देने वाला रिएक्शन सामने आया है.
चुनाव आयोग की वेबसाइट के मुताबिक, अबतक आम आदमी पार्टी 22 पर बीजेपी 48 सीटों पर बढ़त बनाए हुए हैं. फिलहाल 'आप' 13 पर तो बीजेपी बीजेपी 25 सीटों पर जीत दर्ज कर चुकी है. वहीं, कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी वाड्रा ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी के जीत ओर अग्रसर होने के बाद कहा कि राष्ट्रीय राजधानी के लोगों ने परिवर्तन के लिए मतदान किया क्योंकि वे जिस तरह से चीजें चल रही हैं उससे तंग आ चुके थे.
'हमें और मेहनत की जरूरत'
मीडिया से बात करते हुए कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों पर कहा, 'मुझे लगता है कि दिल्ली में हमारी सभी बैठकों और जिन लोगों से मैं मिल रही थी, उन सबसे यह बहुत स्पष्ट था कि लोग बदलाव चाहते थे और वे उन चीजों से तंग आ चुके थे. उन्होंने बदलाव के लिए वोट दिया है, जो जीतें उन्हें बधाई. हमें और अधिक मेहनत करनी होगी, हम लोगों के मुद्दे उठाते रहेंगे.'
27 साल बाद बीजेपी की वापसी
दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी की 27 साल बाद वापसी हो रही है. बीजेपी का मानना है कि दिल्ली में अब उनका वनवास खत्म हो गया. डबल इंजन की सरकार से ही दिल्ली का भला होगा. दिल्ली में 10 साल आम आदमी पार्टी ने शासन किया. इस बार बीजेपी ने केजरीवाल को घेरने के लिए हर संभव प्रयास किए. भाजपा ने दिल्ली में यमुना की गंदगी, गंदा पीने का पानी, दिल्ली में फैलता जैसे मुद्दों से आम आदमी पार्टी पर प्रहार किया. अब चुनावी नतीजों से समझ आता है कि इस बार दिल्ली में बीजेपी का वनवास खत्म होगा और भाजपा का कमल खिलेगा. वहीं, इन चुनावी परिणामों पर सभी राजनीतिक पार्टियां अपने-अपने अनुसार प्रतिक्रिया दे रहे हैं.
यह भी पढ़ें - Delhi Election 2025: दिल्ली में भाजपा ने कैसे बदल दी बाजी, रुझानों में बहुमत की ओर बढ़ रही, जानिए 5 बड़े कारण
#WATCH केरल: कांग्रेस सांसद प्रियंका गांधी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव के नतीजों पर कहा, "मुझे लगता है कि दिल्ली में हमारी सभी बैठकों और जिन लोगों से मैं मिल रही थी, उन सबसे यह बहुत स्पष्ट था कि लोग बदलाव चाहते थे और वे उन चीजों से तंग आ चुके थे। उन्होंने बदलाव के लिए वोट दिया है,… pic.twitter.com/k8ZFDbbnQ8
— ANI_HindiNews (@AHindinews) February 8, 2025
दिल्ली चुनाव के आंकड़े
दिल्ली की 70 विधानसभा सीटों के लिए 5 फरवरी को वोट पड़े थे. इस बार दिल्ली में कुल 699 उम्मीदवारों ने चुनाव मैदान में अपनी किस्मत आजमाई है. 5 फरवरी को कड़ी सुरक्षा के बीच दिल्ली के 13,766 पोलिंग बूथों पर दिल्ली की जनता ने जनादेश दिया था. इस बार दिल्ली में पिछले 3 चुनावों के मुकाबले कम वोटिंग हुई है. सबसे ज्यादा नॉर्थ-ईस्ट दिल्ली में 66.25% तथा सबसे कम वोटिंग साउथ-ईस्ट में 56.16% हुई है.
ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.