Advertisement

Jagdeep Dhankhar Health Update: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ की तबीयत जानने AIIMS पहुंचे PM मोदी, डॉक्टर्स ने दिया हेल्थ अपडेट

Jagdeep Dhankhar Latest Health Update: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ को एम्स के कार्डियोलॉजी विभाग के प्रमुख डॉ. राजीव नारंग की देखरेख में क्रिटिकल केयर यूनिट (CCU) में रखा गया है. डॉक्टरों की एक टीम निगरानी रख रही है.

Latest News
Jagdeep Dhankhar Health Update: उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ की तबीयत जानने AIIMS पहुंचे PM मोदी, डॉक्टर्स ने दिया हेल्थ अपडेट

Vice President Jagdeep Dhankhar

Add DNA as a Preferred Source

उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ (Jagdeep Dhankhar) की रविवार तड़के अचानक तबीयत खराब हो गई. उन्हें दिल्ली के अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (AIIMS) में भर्ती कराया गया. जहां उनकी हालत स्थिर है. जगदीप धनखड़ (73) को बेचैनी और सीने में दर्द की शिकायत हो रही थी. देर रात करीब 2 बजे एम्स ले जाया गया. उपराष्ट्रपति का हालचाल जानने के लिए प्रधान नरेंद्र मोदी थोड़ी देर पहले एम्स पहुंचे.

पीएम मोदी ने एक्स पर लिखा, 'एम्स जाकर उपराष्ट्रपति जगदीप धनखड़ जी स्वास्थ्य के बारे में जानकारी ली. मैं उनके अच्छे स्वास्थ्य और शीघ्र स्वस्थ की प्रार्थना करता हूं.' AIIMS के डॉक्टरों ने प्रधानमंत्री को उपराष्ट्रपति के हेल्थ के बारे में पूरी जानकारी दी.

उपराष्ट्रपति एम्स के CCU में भर्ती
धनखड़ को एम्स के कार्डियोलॉजी विभाग के प्रमुख डॉ. राजीव नारंग की देखरेख में क्रिटिकल केयर यूनिट (CCU) में भर्ती कराया गया है. डॉक्टरों ने बताया कि उनकी हालत स्थिर है और उन्हें निगरानी में रखा गया है. डॉक्टरों का एक समूह उनकी स्थिति पर नजर रख रहा है. पीएम मोदी से पहले केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा धनखड़ भी हाल जानने एम्स पहुंचे थे.

कौन हैं जगदीप धनखड़?
जगदीप धनखड़ राजस्थान के झूंझनूं जिले के रहने वाले हैं. उनका जन्म 18 मई, 1951 को झुंझनूं  के किठाना गांव में हुआ था. कक्षा 1 से 5 तक उनकी शिक्षा गांव के ही सरकारी प्राथमिक स्कूल में हुई. फिर 6वीं में उन्होंने एडमिशन गांव से 5 किलोमीटर दूर घर्धाना के सरकारी मिडिल स्कूल में लिया. इसके बाद 1962 में चित्तौड़गढ़ सैनिक स्कूल से आगे की पढ़ाई की.

धनखड़ 1987 में सबसे कम उम्र में राजस्थान हाईकोर्ट बार एसोसिएशन के अध्यक्ष चुने गए. साल 1988 में उन्हें राजस्थान बार काउंसिल का निर्वाचित सदस्य बनाया गया. इसके बाद वह राजनीति में उतर आए और 189 में झुंझुनूं संसदीय क्षेत्र से सांसद चुने गए. 1990 में संसदीय समिति के अध्यक्ष और केंद्रीय मंत्री बने.  जुलाई 2019 को जगदीप धनखड़ को पश्चिम बंगाल का राज्यपाल नियुक्त किया गया था. करीब तीन साल बाद 2022 में एनडीए ने उन्हें उपराष्ट्रपति पद का उम्मीदवार बनाया और वह जीतकर वाइस प्रेसिडेंट बने.

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकx,   इंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement