भारत
Weather Update: देश में ठंड अब लगभग खत्म हो चुकी है. सुबह-सुबह ही धूप निकल आती है. कई शहरों में तो तापमान 35 तक पहुंचने लगा है. वहीं यूपी के कुछ शहरों में बारिश भी हो सकती है. आइए जानते है आज का मौसम अपडेट
Weather Update: अब ऐसा लगता है कि ठंड लगभग खत्म हो चुकी है. पूरे देश में अब कुछ ही इलाके होंगे जहां पर ठंडी का एहसास होता होगा नहीं तो अभी आधी फरवरी ही हुई है कि धूप ने अपना असर दिखाना शुरू कर दिया है. आज 14 फरवरी हौ और लोगों को ग्रर्मी का एहसास होने लगा है. वहीं दूसरी तरफ आईएमडी की तरफ से अलर्ट जारी किया गया है. मौसम विभाग का कहना है कि यूपी के कुछ इलाकों में तेज हवाओं के साथ झमाझम बारिश भी हो सकती हैं.
तेज हवाओं के साथ हो सकती है बारिश
पिछले 24 घंटों में देशभर में कुछ स्थानों पर हल्की से मध्यम बारिश और बर्फबारी देखी गई. जम्मू-कश्मीर, लद्दाख, हिमाचल प्रदेश, सिक्किम, और अरुणाचल प्रदेश के ऊंचाई वाले क्षेत्रों में बर्फबारी दर्ज की गई. वहीं, असम, मेघालय, मणिपुर और मिजोरम में हल्की बारिश हुई है. इसी प्रकार अगर यूपी में बारिश होती है तो हो सकता है कि कुछ दिनों के लिए ठंडी वापस लौट आए.
36°C से भी ज्यादा पहुंचा तापमान
आईएमडी के मुताबिक 15 फरवरी को मौसम शुष्क रहने का अनुमान है. 16, 17 और 18 फरवरी को भी मौसम ऐसा ही रहेगा. वहीं, 19 फरवरी को यूपी के पश्चिमी हिस्से में हल्की बारिश हो सकती है. वहीं मौसम विज्ञान का कहना है कि अगले 48 घंटों में अधिकतम और तापमान में 2 से 4 डिग्री सेल्सियस की कमी आएगी. गर्मी की लहर का सबसे ज्यादा असर महाराष्ट्र, तेलंगाना, रायलसीमा और उत्तर आंतरिक कर्नाटका के हिस्सों में देखा जा रहा है. इन इलाकों में दिन का तापमान 36°C से अधिक रिकॉर्ड किया गया है.
ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.