Advertisement

UP Pooja Murder Case: आरोपी मुश्ताक के घर पर बुलडोजर एक्शन, अवैध जमीन पर बनाया मकान प्रशासन ने ढहाया 

UP Pooja Murder Case: उत्तर प्रदेश के चर्चित पूजा मर्डर केस में पुलिस ने बड़ा एक्शन लिया है. आरोपी मुश्ताक का घर प्रशासन ने बुलडोजर से ढहा दिया है और उसकी बहन के घर से एक चाकू भी बरामद किया गया है. 

Latest News
UP Pooja Murder Case: आरोपी मुश्ताक के घर पर बुलडोजर एक्शन, अवैध जमीन पर बनाया मकान प्रशासन ने ढहाया 

सांकेतिक चित्र

Add DNA as a Preferred Source

उत्तर प्रदेश के चर्चित पूजा मंडल हत्याकांड मामले में प्रशासन ने सख्त कार्रवाई की है. आरोपी मुश्ताक के सितारगंज के गौरीखेड़ा में स्थित मकान को ढहा दिया गया है. पुलिस की ओर से दी जानकारी के मुताबिक, यह मकान एससी/एसटी वर्ग से आने वाले एक शख्स की जमीन पर अवैध तरीके से बनाया गया था. निर्माण के लिए किसी तरह की औपचारिक स्वीकृति नहीं ली गई थी. बता दें कि उधम सिंह नगर जिले में 32 साल की पूजा मंडल नाम की महिला की सिर कटी लाश मिलने से हड़कंप मच गया था. महिला के गुमशुदा होने की सूचना गुरुग्राम में 5 महीने पहले पुलिस के पास परिवार ने दर्ज कराई थी. अभी तक पुलिस को पूजा का सिर नहीं मिला है. पुलिस की पूछताछ में आरोपी ने हत्या कर सिर और बॉडी को काटकर नहर में बहाने की बात कबूल की है. 

गुरुग्राम पुलिस ने किया आरोपी को गिरफ्तार 

गुरुग्राम पुलिस के पास पूजा मंडल नाम की महिला की गुमशुदगी का केस आया था. नवंबर 2024 से पूजा अपने घर से लापता थी. पुलिस की जांच में पता चला कि पूजा का अफेयर सितारगंज के गौरीखेड़ा निवासी टैक्सी चालक मुश्ताक से चल रहा था. मुश्ताक ने किसी और लड़की से शादी कर ली थी जिससे दोनों के बीच में झगड़े होने लगे थे. इससे परेशान होकर मुश्ताक ने पूजा को खटीमा के पास अंडरपास क्षेत्र में नदन्ना नहर के पास बुलाया था. यहां भी दोनों के बीच झगड़ा हुआ और फिर मुश्ताक ने पूजा की गला रेतकर हत्या कर दी और फिर उसका सिर काटकर शव के टुकड़े नहर में डाल दिया. पुलिस की पूछताछ में मुश्ताक ने अपना अपराध कबूल कर लिया है. 


यह भी पढ़ें: फारुख अब्दुल्ला युद्ध से समाधान तो ओवैसी की PoK वापस लेने की मांग, फिर पाक पर एक्शन में क्या है रुकावट, 5 प्वॉइंट में समझें

 


 

पुलिस ने बताया कि आरोपी मुश्ताक की बहन फूलबानो के घर से एक चाकू भी बरामद किया है. मुश्ताक और पूजा का काफी समय से अफेयर चल रहा था, लेकिन हत्याकांड से कुछ महीने पहले मुश्ताक ने निकाह कर लिया था. उसकी शादी की वजह से पूजा काफी नाराज थी और इसी वजह से दोनों के बीच झगड़े होने लगे थे.


यह भी पढ़ें: वक्फ कानून पर 15 मई तक टली सुनवाई, अब नए CJI गवई सुनाएंगे फैसला, जानें सरकार और विपक्ष ने क्या रखीं दलीलें


अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकx,   इंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement