Advertisement

UP Bypolls से पहले बोले Akhilesh Yadav, 'कांग्रेस और हम साथ हैं और सभी सीटों पर जीतेंगे'

Akhilesh Yadav On UP Bypolls: उत्तर प्रदेश की 9 सीटों पर होने वाले उपचुनाव को लेकर समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने बड़ा बयान दिया है. उन्होंने कहा कि कांग्रेस से कोई मतभेद नहीं है. 

Latest News
UP Bypolls से पहले बोले Akhilesh Yadav, 'कांग्रेस और हम साथ हैं और सभी सीटों पर जीतेंगे'

अखिलेश यादव 

Add DNA as a Preferred Source

उत्तर प्रदेश उपचुनाव (UP Bypolls) में कांग्रेस और समाजवादी पार्टी के बीच सीटों को लेकर काफी घमासान रहा है. हालांकि, समाजवादी पार्टी के अध्यक्ष अखिलेश यादव (Akhilesh Yadav) ने कहा कि कांग्रेस (Congress) के साथ विवाद जैसी बात नहीं है. सवाल सीटों का नहीं है, जीत का है. उन्होंने यह भी कहा कि आपसी विचार-विमर्श के बाद फैसला लिया गया है. यूपी के अलावा महाराष्ट्र में भी इंडिया अलायंस की जीत का दावा करते हुए उन्होंने कहा कि गठबंधन को दोनों प्रदेशों में बड़ी सफलता मिलेगी. 

अखिलेश ने कहा, 'कांग्रेस और समाजवादी पार्टी साथ हैं'
अखिलेश यादव ने कहा, समाजवादी पार्टी ने उत्तर प्रदेश में कांग्रेस को झटका नहीं दिया है. यह मीडिया में कही जाने वाली बातें हैं. हम साथ हैं और सभी सीटों पर जीत दर्ज करेंगे. इस वक्त हम ज्यादा सीटों पर अपने उम्मीदवार उतारने को प्राथमिकता नहीं दे रहे हैं. सवाल सीटों का नहीं है जीत का है. इंडिया गठबंधन उत्तर प्रदेश उपचुनाव में सभी सीटों पर जीत दर्ज करेगी. महाराष्ट्र में भी इंडिया अलायंस ही जीतने जा रही है.' अखिलेश यादव ने राहुल गांधी के साथ बातचीत पर कहा कि कांग्रेस के समर्थन से ही हम साथ में हैं.


यह भी पढ़ें: पटना मेट्रो के टनल में बड़ा हादसा, लोको पायलट समेत 2 मजदूरों की हुई मौत 


BJP पर भी बरसे अखिलेश 
एक मीडिया चैनल के कार्यक्रम में अखिलेश यादव ने कहा कि बीजेपी से सबको सावधान रहने की जरूरत है. लोकसभा चुनाव के नतीजों में यूपी में बीजेपी ने कई सीटों पर घपला किया है. उन्होंने यह भी कहा कि महाराष्ट्र में उनकी पार्टी 5 सीटों पर लड़ रही है और कुछ सीटों पर हम फ्रेंडली फाइट करेंगे. इंडिया अलायंस प्रदेश में जीत दर्ज करने वाली है. उत्तर प्रदेश में कानून व्यवस्था की हालत पर हमला करते हुए सपा प्रमुख ने कहा कि इस वक्त प्रदेश में पुलिस हिरासत में लोगों की मौत हो रही है.


यह भी पढ़ें: महाराष्ट्र में शिंदे-फडणवीस 'लड़की बहिन योजना' से बड़ी आस, क्या पब्लिक करेगी इरादों को पास? 


ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें  हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement