भारत
बिलासपुर और नागपुर के बीच शुरू की गई देश की छठवीं वंदे भारत एक्सप्रेस को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को नागपुर से हरी झंडी दिखाई थी.
डीएनए हिंदी: कुछ ही दिनों पहले नागपुर-बिलासपुर रेल रूट पर शुरू की गई वंदे भारत एक्सप्रेस पर पथराव की खबर है. न्यूज एजेंसी भाषा द्वारा दी गई जानकारी के अनुसार, छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में अज्ञात लोगों ने वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेन पर पथराव कर खिड़कियों को क्षतिग्रस्त कर दिया. इस घटना में किसी के घायल होने की सूचना नहीं है.
रेल विभाग के अधिकारियों ने गुरुवार को बताया कि बुधवार शाम दक्षिण पूर्व मध्य रेलवे (एसईसीआर) के अंतर्गत रायपुर रेलवे डिवीजन के दुर्ग और भिलाई नगर रेलवे स्टेशनों के मध्य अज्ञात लोगों ने वंदे भारत ट्रेन पर पथराव कर दिया.
पढ़ें- Vande Bharat Express: अब इस रूट पर शुरू होगी वंदे भारत ट्रेन, पीएम दिखाएंगे हरी झंडी
उन्होंने बताया कि वंदे भारत एक्सप्रेस बुधवार को नागपुर से बिलासपुर की ओर रवाना हुई थी. जब वह दुर्ग और भिलाई नगर स्टेशन के मध्य पहुंची तब कुछ लोगों ने ट्रेन पर पथराव कर दिया. इससे ई वन कोच की एक खिड़की क्षतिग्रस्त हो गई.
पढ़ें- वंदे भारत एक्सप्रेस में सफर का मजा होगा दोगुना, अब सोते हुए यात्रा कर सकेंगे लोग
इस घटना में किसी के घायल होने की जानकारी नहीं है. अधिकारी ने बताया कि घटना की जानकारी रेलवे सुरक्षा बल (RPF) को दे दी गई है. मामले की जांच शुरू कर दी गई है. छत्तीसगढ़ के बिलासपुर और नागपुर (महाराष्ट्र) के बीच शुरू की गई देश की छठवीं वंदे भारत एक्सप्रेस को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने रविवार को नागपुर से हरी झंडी दिखाई थी.
पढ़ें- वंदे भारत एक्सप्रेस से जानवरों को दूर रखने के लिए RPF कर रहा यह काम
(भाषा)
देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगल, फ़ेसबुक, ट्विटर और इंस्टाग्राम पर