भारत
सतीश वाघ हत्याकांड में पुलिस ने मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है. जांच में पता चला कि सतीश वाघ की हत्या की साजिश रचने वाली उनकी पत्नी ही थी.
महाराष्ट्र विधान परिषद के सदस्य योगेश तिलेकर के मामा, 58 वर्षीय सतीश वाघ की हत्या में नया खुलासा हुआ है. पुलिस जांच में खुलासा हुआ की सतीश वाघ की पत्नी मोहिनी वाघ, 53, ने अपने प्रेमी अक्षय जावलकर और चार अन्य लोगों की मदद से अपने पति की हत्या की साजिश रची थी. पत्नी अपने पड़ोसी क साथ रिश्ते में रहना चाहती थी जिस वजह से उसने कॉन्ट्रैक्ट किलर हायर किया और पति की हत्या करवा दी.
पत्नी ने रची पति की हत्या की साजिश
पुलिस ने बुधवार को मोहिनी को उसके पति की हत्या के आरोप में शाम करीब 5.30 बजे गिरफ्तार किया था. अधिकारियों के अनुसार, पत्नी ने पति की हत्या की सुपारी देने की बात कबूल कर ली है. पत्नी ने बताया कि उसने अपने पति को मारने के लिए कॉन्ट्रैक्ट किलर को 5 लाख रुपये दिए थे. इस मामले में आतिश जाधव, पवन श्यामकुमार शर्मा, नवनाथ अर्जुन गुरसाले, विकास शिंदे और अक्षय को पहले ही गिरफ्तार किया जा चुका था.
ये भी पढ़ें-Delhi News: पति से जेल मिलने जाती थी पत्नी, किसी और से हुईं आखें चार, फिर शुरू हुआ खूनी खेल
जानकारी के मुताबिक, ये घटना 9 दिसंबर को घटी, जब फुरसुंगी निवासी सतीश वाघ को सुबह की सैर के दौरान एक अज्ञात कार में सवार चार लोगों ने अगवा कर लिया. कुछ ही मिनटों में गाड़ी के अंदर उनकी बेरहमी से हत्या कर दी गई. हमलावरों ने चाकू घोंपा, लकड़ी के डंडे से उन पर हमला किया और उनके शव को सुनसान शिंदावने घाट में फेंक दिया. स्थानीय लोगों ने शाम को उनका शव देखा जिसके बाद उन्होंने पुलिस को इसकी सूचना दी.
ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.