Advertisement

UP: बिजली चोरी के आरोप में बुरे फंसे सांसद जिया उर रहमान, अब 19100000 का भरना पड़ेगा जुर्माना

संभल से सपा सांसद जिया उर रहमान पर बिजली चोरी का आरोप है. इस मामले एफआईआर दर्ज होने के बाद अब सांसद पर 19100000 का जुर्माना लगया गया है.

Latest News
UP: बिजली चोरी के आरोप में बुरे फंसे सांसद जिया उर रहमान, अब 19100000 का भरना पड़ेगा जुर्माना


sambhal news

Add DNA as a Preferred Source

Sambhal news: यूपी का संभल जिला पिछले कुछ दिनों से लगातार चर्चा के केंद्र में बना हुआ है. संभल से समाजवादी पार्टी के सांसद  जिया उर रहमान बर्क की मुश्किलें बढ़ती जा रही हैं. बिजली चोरी के मामले में सांसद के खिलाफ एफआईआर पहले ही दर्ज की जा चुकी है. अब ताजा खबरों के मुताबिक सांसद पर बिजली बिभाग के ओर से भारी जुर्माना लगाया गया है. 

बिजली विभाग पर योगी का दवाब
विभाग की तरफ से गुरूवार को उनके घर का बिजली कनेक्शन भी काट दिया गया है. सांसद जिआ उर रहमान पर बिजली चोरी का आरोप है. बिजली विभाग ने उन पर 1 करोड़ 91 लाख रुपये का जुर्माना ठोंका है. वहीं इस पूरे प्रकरण के लिए जिया उर रहमान के पिता ममलूकुर्रहमान बर्क ने बड़ा आरोप लगाया है. उन्होंने सीएम योगी के दबाव में प्रशासन पर काम करने का आरोप लगाया है.


ये भी पढ़ें- स्कूल वॉशरूम के बल्ब होल्डर में मिला कैमरा, मोबाइल पर लाइव देखता पकड़ा गया डायरेक्टर


अखिलेश यादव का बयान
अपनी पार्टी के सांसद के आवास पर बिजली विभाग की छापेमारी और कार्रवाई साथ ही इतना बड़े जुर्माने पर सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने भी टिप्पणी की है. उनका कहना है कि ‘राज्य सरकार लगातार मुसलमानों के घरों पर छापेमारी कर रही है. आज वे एक सांसद (जिया उर रहमान बर्क) के आवास पर पहुंचे और वहां छापेमारी की. मैं कहूंगा कि मुख्यमंत्री को अपने सांसदों पर भी छापेमारी करनी चाहिए.’

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement