Advertisement

Cyber Fraud: मनी लॉन्ड्रिंग में फंसाने की बात कहकर ठगे 54 लाख, रिटायर्ड सरकारी कर्मचारी के साथ बड़ा स्कैम

साइबर ठगों ने रिटायर्ड सरकारी कर्मचारी से करीब 54 लाख रुपये ठग लिए. आरोपियों ने फर्जी एफआईआर की धमकी देकर पीड़ित को डराया था.

Latest News
Cyber Fraud: मनी लॉन्ड्रिंग में फंसाने की बात कहकर ठगे 54 लाख, रिटायर्ड सरकारी कर्मचारी के साथ बड़ा स्कैम
Add DNA as a Preferred Source

राजस्थान के अलवर में छत्तीसगढ़ पुलिस की एंटी क्राइम यूनिट ने ठगी करने वाले दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है. पीड़ित का कहना है कि इन आरोपियों ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में फंसाने की धमकी देकर 54 लाख 30 हजार रुपये की ठगी कर ली. छत्तीसगढ़ पुलिस ने अलवर पुलिस की मदद से आरोपियों को पकड़ लिया है. 

साइबर ठगी 
जानकारी के अनुसार, छत्तीसगढ़ के बिलासपुर के रहने वाले रिटायर्ड सरकारी कर्मचारी जय सिंह चंदेल को संपर्क किया और मनी लॉन्ड्रिंग में फंसाने का डर दिखाया था. पीड़ित व्यक्ति को जब इस बात का एहसास हुआ कि उसके साथ धोखा हुआ है तो उसने तुरंत पुलिस में शिकायत दर्ज कराई. मामले में पुलिस ने पहले ही तीन आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था. इसके बाद पूछताछ के आदार पर दो और को गिरफ्तार क्या गया है. 


ये भी पढ़ें-UP: नौकरी का लालच देकर दलित लड़के का धर्म परिवर्तन, खतना करवाकर नूर मोहम्मद रखा नाम


साइबर ठगों ने मनी लॉन्ड्रिंग केस में फंसाने की धमकी देते हुए जय सिंह से 54 लाख 30 हजार ठग लिए. ठगों ने जय सिंह से कहा कि तुम्हारा मोबाइल नंबर व आधार कार्ड मनी लॉन्ड्रिंग जैसी गतिविधियों में शामिल है. आरोपियों ने पीड़ित को एक फर्जी एफआईआर भी भेजी थी, जिसकी वजह से पीड़ित डर गया और करीब 10 से 15 दिन तक उनके खाते से अलग-अलग ट्रांजेक्शन कर 54 लाख 30 हजार रुपये ठग लिए. 

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement