Advertisement

ये है रतन टाटा का हिंदी में आखिरी भाषण! PM Modi भी सुनकर हो गए थे मुरीद, देखें Video

रतन टाटा के निधन के बाद उनके आखिरी भाषण का वीडियो शोसल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. उनके इस भाषण को सुनकर पीएम मोदी भी उनके मुरीद हो गए.

Latest News
ये है रतन टाटा का हिंदी में आखिरी भाषण! PM Modi भी सुनकर हो गए थे मुरीद,  देखें Video

ratan tata

Add DNA as a Preferred Source

देश के मशहूर व्यापारी रतन टाटा अब हम सब के बीच नहीं हैं. बुधवार को देर रात उनके निधन की खबर ने पूरे देश के गमगीन कर दिया था, लेकिन उनकी यादें हमेशा जीवित रहेंगी. आज हम आपको उन्हीं यादों में एक ऐसा वीडियो निकाल लाए है जिसमें रतन टाटा भाषण देते हुए नजर आ रहे हैं. बताया जा रहा है कि ये उनका आखिरी भाषण था. 

28 अप्रैल 2022 को दिया था आखिरी भाषण
रतन टाटा ने अपना आखिरी सार्वजनिक भाषण 28 अप्रैल 2022 को दिया था. तब वह असम में कैंसर अस्पतालों के उद्घाटन में पहुंचे थे. इस मौके पर वहां पीएम मोदी और राज्य के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा मौजूद थे. रतन टाटा का हिंदी में भाषण सुनकर पीएम मोदी भी उनके मुरीद हो गए थे. 

गेस्ट के रूप में पहुंचे थे असम
दरअसल रतन टाटा को सरकार ने टाटा ट्रस्ट की हिस्सेदारी से इन कैंसर अस्पतालों का निर्माण कराया था इसीलिए रतन टाटा को भी आमंत्रित किया गया था. वह तब इस कार्यक्रम में गेस्ट के रूप में पहुंचे थे. अब उनके जाने के बाद यहां दिया गए भाषण का वीडियो जमकर वायरल हो रहा है. असम में इस भाषण की शुरूआत वह पीएण मोदी ओर सूबे के मुख्य मंत्री को थैक्यू बालते हुए करते हैं.

रतन टाटा ने भाषण में क्या कहा?
उन्होंने अपने भाषण में कहा था. आज का दिन असम के इतिहास के लिए काफी खास दिन है. इसके बाद वह हिंदी में बोलते हुए कहते हैं कि आज असम दुनिया को बता सकता है कि इंडिया का एक छोटा स्टेट कैंसर का इलाज कर सकता है. वह प्रधानमंत्री का शुक्रिया अदा करते हुए कहते हैं कि मोदी सरकार को मैं थैंक्यू बोलता हूं कि वे असम को भूले नहीं और मैं उम्मीद करता हूं कि यह स्टेट आगे जाएगा. भारत का झंडा और इंडिया आगे बढ़ेगा.

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement