भारत
राजस्थान हाईकोर्ट ने सीबीआई को 11 करोड़ के सिक्के गायब होने के केस की जांच का आदेश दिया था, जिसके चलते अब जांच एजेंसी ने कार्रवाई शुरू कर दी है.
डीएनए हिंदी: केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई (CBI) ने गुरुवार को राजस्थान के करौली में एसबीआई (State Bank of India) की एक शाखा की तिजोरी से 11 करोड़ रुपये के सिक्के गायब होने के मामले में 25 स्थानों पर छापेमारी की है. यह मामला सीबीआई ने राजस्थान उच्च न्यायालय के आदेश के बाद 13 अप्रैल को मामला दर्ज किया था.
छापेमारी के बाद सीबीआई के अधिकारियों ने बताया है कि दिल्ली, जयपुर, दौसा, करौली, सवाई माधोपुर, अलवर, उदयपुर और भीलवाड़ा में लगभग 15 पूर्व बैंक अधिकारियों और अन्य के परिसरों में 25 स्थानों पर तलाशी ली गई है और इस केस में सघन जांच की जा रही है.
आपको बता दें कि यह मामला तब सामने आया था जब भारतीय स्टेट बैंक (एसबीआई) की शाखा ने अगस्त 2021 में अपने कैश रिजर्व में विसंगति का संकेत देने वाली प्रारंभिक जांच के बाद पैसे की गिनती करने का फैसला किया था और इसमें 11 करोड़ रुपये के सिक्के कम थे.
इसके बाद यह मामला राजस्थान हाईकोर्ट तक पहुंचा था जिसके चलते हाईकोर्ट ने इस गायब सिक्कों के केस की जांच सीबीआई को सौंप दी थी और अब उसी मामले में सीबीआई ने कई ठिकानों में छापेमारी की है.
देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगल, फ़ेसबुक, ट्विटर और इंस्टाग्राम पर.