Advertisement

Jaipur News: जयपुर में इंजीनियर के 40 ठिकानों पर छापेमारी में करोड़ों की काली कमाई, 55 प्लॉट के साथ निकला ये सब

Jaipur Engineer House Raid: जयपुर में एक सरकारी इंजीनियर के आवास पर एंटी करप्शन टीम की छापेमारी में करोड़ों की काली कमाई निकली है. 40 ठिकानों पर डाली गई रेड में 7 करोड़ की संपत्ति निकली है. 

Latest News
Jaipur News: जयपुर में इंजीनियर के 40 ठिकानों पर छापेमारी में करोड़ों की काली कमाई, 55 प्लॉट के साथ निकला ये सब

सांकेतिक चित्र

Add DNA as a Preferred Source

जयपुर (Jaipur) में एक सरकारी इंजीनियर अविनाश शर्मा के ठिकानों पर एंटी करप्शन ब्यूरो की छापेमारी में अब तक करोड़ों की दौलत निकली है. रेड डालने वाली टीम भी सरकारी इंजीनियर के घर की शानो शौकत और जायदाद को देखकर हैरान रह गई है. घंटों से चल रही छापेमारी में 55 अलग-अलग जगहों पर खरीदे प्लॉट के कागजात मिले हैं. इसके अलावा, 90 लाख रुपये सिर्फ म्युचुअल फंड में निवेश किए गए हैं. इंजीनिय ने अपनी बेटियों की अब तक की पढ़ाई के लिए 50 लाख से ज्यादा रुपये खर्च किए हैं. शर्मा जयपुर विकास प्राधिकरण (JDA) में सुपरिटेंडेंट इंजीनियर के पद पर कार्यरत हैं. एक गोपनीय सूचना के आधार पर एसीबी (ACB) ने यह कार्रवाई की है. 

परिवार के बैंक खाते में जमा मिले करोड़ों रुपये 

जयपुर के सरकारी इंजीनियर की काली कमाई जानकर आप भी दंग रह जाएंगे. परिवार के अलग-अलग सदस्यों के नाम से 7 बैंक खाते हैं जिनमें 30 लाख से ज्यादा की रकम जमा है. इसके अलावा रेड में मिले दस्तावेजों से पता चला है कि बेटियों की स्कूली शिक्षा, कोचिंग और उच्च शिक्षा पर 50 लाख से ज्यादा रुपये खर्च किए गए हैं. म्युचुअल फंड में 90 लाख से ज्यादा रुपये निवेश किए गए हैं. कुल मिलाकर परिवार के सदस्यों के नाम पर करोड़ों की संपत्ति है. भारी मात्रा में कैश और सोने की ज्वेलरी भी मिली है. एसीबी का दावा है कि जेडीए में काम करते हुए अविनाश शर्मा ने पद का दुरुपयोग किया और बिल्डर्स को लाभ पहुंचाया. बदले में करोड़ों की कीमत के प्लॉट बेहद कम दाम पर खुद खरीदे.


यह भी पढ़ें: Jharkhand: पुलिस मुठभेड़ में गैंगस्टर अमन साहू हुआ ढेर, रायपुर से रांची लाने के दौरान एनकाउंटर   


आय से 235 गुना ज्यादा संपत्ति बनाने का अनुमान 

भ्रष्टाचार निरोधक ब्यूरो का अनुमान है कि इंजीनियर ने अपनी आय से 235 गुना ज्यादा संपत्ति जमा की है. अधिकारी के 7 बैंक लॉकर की भी जानकारी मिली है. एसीबी का आरोप है कि इंजीनियर ने अपने पद का इस्तेमाल कर बिल्डर्स और दूसरे कारोबारियों को फायदा पहुंचाया. इसके बदले में भारी मात्रा में कैश और प्लॉट लिया है. जयपुर के गोपालपुरा मोड, मानसरोवर, सांगानेर, पृथ्वीराज नगर, जगतपुरा, प्रतापनगर और रिंग रोड के आसपास 25 से ज्यादा संपत्ति के दस्तावेज मिले हैं. 


यह भी पढ़ें: UP News: योगी सरकार के मंत्री का विवादित बयान, 'होली के दिन मुस्लिम मर्द हिजाब पहनकर ही निकलें, रंग से...'


अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकx,   इंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement