Advertisement

कर्नाटक में कांग्रेस पर बरसे पीएम मोदी, 'गरीबों को तबाह करने में कोई कसर नहीं छोड़ी'

Narendra Modi in Karnataka: कर्नाटक के दौरे पर पहुंचे पीएम मोदी ने कांग्रेस को घेरते हुए कहा कि उसने गरीबों को तबाह करने में कोई कसर नहीं छोड़ी.

कर्नाटक में कांग्रेस पर बरसे पीएम मोदी, 'गरीबों को तबाह करने में कोई कसर नहीं छोड़ी'

Narendra Modi

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) रविवार को कर्नाटक के दौरे पर पहुंचे. कर्नाटक के मांड्या जिले में एक रैली को संबोधित करते हुए उन्होंने विपक्षी कांग्रेस (Congress) पर जमकर हमले बोले. हजारों करोड़ रुपये की लागत से बनने वाली परियोजनाओं का उद्घाटन और लोकार्पण करने के बाद पीएम मोदी ने कहा कि कांग्रेस पार्टी की सरकारों ने गरीब परिवारों को तबाह करने में कोई कसर नहीं छोड़ी. उन्होंने बेंगलुरु-मैसूर एक्सप्रेसवे का लोकार्पण किया और कहा कि इन दोनों शहरों को आपस में जोड़ा जाना काफी अहम है.

पीएम मोदी ने मांड्या में कहा, 'आज मैसुरू-कुशलनगर फोरलेन का भी शिलान्यास हुआ है. ये सभी प्रोजेक्ट्स इस क्षेत्र में सबका विकास को और गति देंगे, समृद्धि के रास्ते खोलेंगे. कनेक्टिविटी के इन प्रोजेक्ट्स के लिए आप सभी को बहुत-बहुत बधाई. इंफ्रास्ट्रक्चर अपने साथ सिर्फ सुविधा नहीं लाता. ये रोजगार लाता है, निवेश लाता है, कमाई के साधन लाता है. बीते वर्षों में सिर्फ कर्नाटक में ही हमने 1 लाख करोड़ रुपये से अधिक हाई-वे से जुड़े प्रोजेक्ट्स में पूंजी निवेश किया है.'

यह भी पढ़ें- CCTV में शूटर के साथ दिखीं अतीक अहमद की पत्नी, पुलिस ने घोषित किया 25 हजार का इनाम

कांग्रेस पर जमकर बरसे पीएम मोदी
लंबे समय तक केंद्र में सरकार चलाने वाली कांग्रेस पार्टी को आड़े हाथ लेते हुए पीएम मोदी ने कहा, 'साल 2014 से पहले केंद्र की कांग्रेस सरकार ने गरीब परिवारों को तबाह करने में कोई कसर बाकी नहीं छोड़ी थी. जो पैसा गरीब के विकास के लिए था, उसका हजारों-करोड़ रुपये कांग्रेस की सरकार ने लूट लिया था. कांग्रेस को कभी करीब के दुख-दर्द से कोई फर्क नहीं पड़ा है.'

यह भी पढ़ें- चुनाव आयोग को हर बार देनी पड़ती है अग्निपरीक्षा,  मुख्य चुनाव आयुक्त ने क्यों कहा?

उन्होंने आगे कहा, '2014 में जब आपने मुझे वोट देकर सेवा का मौका दिया तो देश में गरीब का दुख-दर्द समझने वाली संवेदनशील सरकार बनी. इस​के बाद बीजेपी की केंद्र सरकार ने पूरी ईमानदारी से गरीब की सेवा करने का प्रयास किया. गरीब के जीवन से मुश्किल कम करने का लगातार प्रयास किया. बीते 9 सालों में बीजेपी सरकार की योजनाओं से करोड़ों गरीबों का जीवन आसान हुआ है. कांग्रेस के शासनकाल में गरीब को सुविधाओं के लिए सरकार के पास चक्कर लगाने पड़ते थे. अब बीजेपी की सरकार गरीब के पास जाकर सुविधाएं दे रही है.'

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement