Advertisement

क्रू मेंबर्स ने महिला पर पेशाब करने वाले शख्स से मंगवाई थी माफी, सामने आया सच!

शंकर मिश्रा नाम के एक शख्स ने फ्लाइट में महिला पर पेशाब कर दिया था. अब इस मामले पर नए खुलासे हो रहे हैं.

क्रू मेंबर्स ने महिला पर पेशाब करने वाले शख्स से मंगवाई थी माफी, सामने आया सच!

एअर इंडिया की फ्लाइट में महिला से बदसलूकी. 

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: एअर इंडिया की एक फ्लाइट में नशे में धुत एक पैसेंजर ने महिला यात्री पर पेंट की जिप खोलकर पेशाब कर दिया था. क्रू मेंबर्स शख्स को अपनी सीट पर वापस लेकर गए थे और जबरन माफी मंगवाई थी. नवंबर 2022 की यह घटना इन दिनों सुर्खियों में हैं. इस शर्मनाक घटना को लेकर हर दिन नए खुलासे हो रहे हैं. फ्लाइट के क्रू मेंबर्स उसे महिला के पास लेकर गए थे. गिरफ्तारी से आरोपी शख्स को बचाने के लिए क्रू मेंबर्स ने यह कदम उठाया था. 

महिला ने न्यूयॉर्क-दिल्ली फ्लाइट में घटना के एक दिन बाद 27 नवंबर को एअर इंडिया समूह के अध्यक्ष एन चंद्रशेखरन को चिट्ठी लिखी थी.  लेकिन एअर इंडिया ने 4 जनवरी को दोपहर 12 बजे पुलिस शिकायत दर्ज की. शंकर मिश्रा नाम का शख्स मुंबई बेस्ड बिजनेसमैन है. अब उसके खिलाफ FIR दर्ज हुई है. पुलिस लापता शख्स की तलाश में जुटी है.

क्यों एयर इंडिया ने ऑर्डर किए 500 नए जेट? समझिए क्या है टाटा ग्रुप का प्लान

क्या है फ्लाइट में पेशाब करने का मामला?

शंकर मिश्रा ने कथित तौर पर एअर इंडिया की फ्लाइट में नशे में धुत होकर महिला पर पेंट की जिप खोलकर पेशाब कर दिया था. वह लगातार बदतमीजी कर रहा था. पास में खड़े कुछ लोग उसे टांगकर उसकी सीट पर ले गए.  

महिला ने अपनी शिकायत में क्या लिखा?

महिला ने एअर इंडिया की फ्लाइट में इस बदसलूकी के बारे में अपना बुरा अनुभव शेयर किया है. FIR में महिला ने कहा है, 'जब मैंने क्रू मेंबर्स से शिकायत की कि मेरी सीट, कपड़े, बैग और जूते पेशाब में भीग गए हैं तो स्टाफ ने उन्हें छूने से इनकार कर दिया. बैग और जूतों पर सैनिटाइजर का छिड़काव किया और पजामा और मोजे का एक सेट दिया. मैंने सीट बदलने की मांग की तो कहा गया कि सीट मौजूद नहीं है. एक यात्री ने कहा कि वहां सीट खाली है.'

Kanjhawala Death Case: अंजलि की हत्या करने वाली कार में 5 नहीं बल्कि चार लोग थे, पुलिस से इसलिए बोला था झूठ

महिला ने लिखा, 'मैं चाहती थी शंकर मिश्रा गिरफ्तार हो जाए लेकिन क्रू मेंबर्स चाहते थे कि वह मुझसे माफी मांग ले और छोड़ दे. मैंने स्पष्ट रूप से कहा कि मैं उसके साथ बातचीत नहीं करना चाहती थी. उसका चेहरा नहीं देखना चाहती थी. मैं चाहती थी कि जैसे ही डिबोर्डिंग हो, उसे गिरफ्तार कर लिया जाए. हालांकि, क्रू मेंबर्स अपराधी को मेरी इच्छा के विरुद्ध मेरे सामने लेकर आए. उसे मेरे सामने की सीट पर बिठाया गया. वह रोने लगा और गिड़गिड़ाने लगा कि वह एक पारिवारिक व्यक्ति है और नहीं चाहता था कि इससे उसके बच्चों और पत्नी पर असर पड़े. मैंने कहा कि तुम्हारी हरकतें अक्षम्य हैं. मेरे लिए उससे कुछ कहना मुश्किल हो गया क्योंकि वह रो रहा था.'

एअर इंडिया ने क्या उठाए हैं कदम?

एअर इंडिया के मुख्य कार्यकारी अधिकारी कैंपबेल विल्सन ने कर्मचारियों से कहा है कि फ्लाइट में किसी भी अनुचित व्यवहार की तुरंत जानकारी दें, भले ही ऐसा लगे कि मामला निपट गया है. अधिकारियों ने बृहस्पतिवार को बताया था कि एअर इंडिया की न्यूयॉर्क-दिल्ली फ्लाइट में 26 नवंबर को हुई आश्चर्यजनक घटना के 10 दिन बाद पेरिस-दिल्ली उड़ान में भी शराब के नशे में धुत पुरुष यात्री ने महिला यात्री के कंबल पर पेशाब कर दिया था. आरोपी के लिखित रूप से माफी मांगने के बाद उसके खिलाफ कोई एक्शन नहीं लिया गया है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement