भारत
पहलगाम में हुए आतंकी हमले के खिलाफ भारत ने ऑपरेशन सिंदूर लॉन्च कर पाकिस्तान की नींद उड़ा दी. भारतीय सेना ने पाकिस्तान और PoK में स्थित 9 आतंकी ठिकानों पर मिसाइलों से हमला किया. आधी रात हुए इस हमले से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है.
पहलगाम में हुए आतंकी हमले का बदला आखिरकार भारत ने ले लिया है. पहलगाम में आतंकियों ने पर्यटकों पर ताबड़तोड़ गोलियां चलाईं. इस हमले में 28 लोगों की मौत हो गई. इस आतंकवाद का जवाब भारत ने भी ताबड़तोड़ अटैक से दिया है. आधी रात जब देशवासी चैन की नींद सो रहे थे तब भारतीय सेनानी उस दर्दनाक हमले का बदला लेने के लिए निकल पड़े. भारतीय सेना ने संयुक्त कार्रवाई में पाकिस्तान और उसके कब्जे वाले कश्मीर में नौ आतंकी कैंपों को धवस्त कर दिया. इस ऑपरेशन पर पीएम मोदी ने रातभर नजर बनाए रखी. भारत ने इस ऑपरेशन से आतंकवादियों के आकाओं की कमरतोड़ दी है.
भारत ने पाकिस्तान और POK में आतंकवादी ढांचे पर हमला करते हुए ऑपरेशन सिंदूर शुरू किया. पहलगाम में हुए आतंकी हमले ने भारत को झंकझोरकर रख दिया था. लेकिन भारत ने भी ये ठान लिया था कि इस आतंकी हमले का बदला लिया जाएगा. भारत की इस कार्रवाई की पाकिस्तान को भनक नहीं लग पाई. जब तक पाकिस्तान कोई कदम उठाता तब तक भारत ने उनका काम तमाम कर दिया.
भारत ने ऑपरेशन सिंदूर में बहावलपुर, मुरीदके से चक अमरू,सियालकोट तक तबाही मचाई. भारत की कार्रवाई से पाकिस्तान बौखलाया हुआ है. पाकिस्तान में इस अटैक के बाद हड़कंप मच गया है. पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने खुद इस मामले में अपनी प्रतिक्रिया दी है. भारत की कार्रवाई पूरी तरह से सफल रही. भारत ने जिन स्थानों को जिस लक्ष्य के साथ टारगेट किया था, उसे हासिल कर लिया.
भारत ने ऑपरेशन सिंदूर के दौरान न सिर्फ पाकिस्तान में आतंकवाद ती कमर तोड़ी, बल्कि उसके द्वारा बाद में की गई कार्रवाई को भी नाकाम कर दिया. सूत्रों के अनुसार पाकिस्तान का JF-17 मार गिराया. भारत ने आकाश मिसाइल सिस्टम से इस विमान को मार गिराया.
एक तरफ जहां पाकिस्तान की नजर भारत में 7 मई को होने वाली मॉक ड्रिल पर थी, वहीं दूसरी ओर भारत ने इससे पहले ही पाकिस्तान में स्थित उसके आतंकी ठिकानों पर स्ट्राइक कर दी. भारत की स्ट्राइक से पाकिस्तान में हड़कंप मच गया है. जानकारी के अनुसार, पीएम मोदी ने पूरी रात इस स्ट्राइक पर नजर रखी. इसके साथ ही इस ऑपरेशन को ऑपरेशन सिंदूर नाम पीएम मोदी ने ही दिया था.
ऑपरेशन सिंदूर पर रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने एक्स पर लिखा, 'भारत माता की जय'. भारत के ऑपरेशन सिंदूर से पाकिस्तान के कब्जे वाले कश्मीर की राजधानी मुजफ्फराबाद में अंधेरा छा गया है. इस अटैक के बाद पाकिस्तान ने सीमा पर फायरिंग की, लेकिन भारत के वीर सैनिकों ने इसका भी कड़ा जवाब दिया.
अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से जुड़ें.