Advertisement

नोएडा में एक साल के बच्चे को कुत्ते ने काटा, इलाज के दौरान मौत

Dog Attack: नोएडा में आवारा कुत्ते द्वारा एक बच्चे पर हमला किया गया. हमला में बच्चे बुरी तरह जख्मी हो गया. इलाज के दौरान इस बच्चे की मौत हो गई.

नोएडा में एक साल के बच्चे को कुत्ते ने काटा, इलाज के दौरान मौत

Dog viral news

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: दिल्ली एनसीआर से लगातार कुत्तों द्वारा लोगों को काटने के मामले सामने आ रहे हैं. कल ही देश की राजधानी नई दिल्ली से सटे यूपी के नोएडा से एक साल के बच्चे को आवारा कुत्ते द्वारा काटे जाने का मामला सामने आया था. घटना के बाद इस बच्चे को इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती करवाया गया था.

अब गौतमबुद्धनगर पुलिस ने जानकारी दी है कि इलाज के दौरान इस बच्चे की मौत हो गई है. पुलिस ने बताया कि बच्चे को आवारा कुत्ते द्वारा काटे जाने का यह मामला नोएडा के सेक्टर 39 थाने का है. उसका नोएडा के एक अस्पताल में इलाज चल रहा था लेकिन इलाज के दौरान उसकी मौत हो गई. पुलिस इस मामले में सभी जरूरी एक्शन लेगी.

पढ़ें- अब केरल में दिखा कुत्ते का कहर, बेवजह मासूम को बनाया शिकार, चीखें निकाल देगा Video

मजदूर का बच्चा है मृतक
प्राप्त जानकारी के अनुसार, कुत्ते के काटने की वजह से जान गंवाने वाला एक मजदूर का बच्चा है. कुत्ते के काटने की वजह से इस बच्चे की आंत शरीर से बाहर आ गई. नोएडा के एक अस्पताल में बच्ची की सर्जरी भी की गई लेकिन यह सफल नहीं हो सकी. बच्चे की आज सुबह मौत हो गई.

घटना के बाद सोसायटी में रहने वाले लोगों ने नोएडा अथॉरिटी के खिलाफ विरोध प्रदर्शन कर अपना गुस्सा जाहिर किया.  सोसायटी में रहने वाले एक युवक ने बताया कि उनकी बिल्डिंग के बेसमेंट में बहुत सारे आवारा कुत्ते रहते हैं. कुछ लोग इन कुत्तों को खाना भी देते हैं. लोगों ने बताया कि सोसायटी में अभी निर्माण का कार्य जारी है जिस वजह से मजदूर परिवार वहां रह रहा था.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement