Advertisement

Nuh Violence: नूंह में नहीं निकलेगी जलाभिषेक यात्रा, प्रशासन ने नहीं दी है अनुमति

Nuh Jalabhishek Yatra: हरियाणा के नूंह में जलाभिषेक यात्रा निकाले जाने को जिला प्रशासन ने अनुमति नहीं दी है. इस पर वीएचपी के एक नेता ने कहा है कि किसी अनुमति की जरूरत नहीं है.

Nuh Violence: नूंह में नहीं निकलेगी जलाभिषेक यात्रा, प्रशासन ने नहीं दी है अनुमति

Representative Image

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: हरियाणा के नूंह में निकाली गई बृजमंडल यात्रा के बाद ही हिंसा हो गई थी. ऐसे में विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) ने ऐलान किया था कि 28 अगस्त को यह यात्रा फिर से निकाली जाएगी. इस यात्रा के आयोजकों ने अनुमति के लिए प्रशासन से अपील की थी. हालांकि, जिला प्रशासन ने इस यात्रा को निकालने की अनुमति देने से साफ इनकार कर दिया है. ऐसे में अब यह यात्रा नहीं निकाली जा सकेगी. प्रशासन के इस फैसले के बावजूद वीएचपी के एक स्थानीय नेता ने कहा है कि यात्रा निकालने के लिए किसी की अनुमति की जरूरत नहीं हैं.

नूंह जिला प्रशासन ने इस यात्रा के लिए आयोजकों द्वारा दिए गए अनुमति संबंधी आवेदन को मंगलवार शाम को खारिज कर दिया. बता दें कि जुलाई के आखिर में नूंह में सांप्रदायिक हिंसा हुई थी. एक हफ्ते पहले ही 13 अगस्त को पलवल के पोंडरी गांव में हिंदू संगठनों की महापंचायत में नूंह के नल्हड़ मंदिर से वीएचपी की यात्रा को फिर से निकालने का फैसला लिया गया था.

यह भी पढ़ें- दिल्ली में 8 से 10 सितंबर तक बंद रहेंगे स्कूल, ऑफिस, बैंक और बाजार, जानिए क्या है कारण 

हिंसा में गई थी 6 लोगों की जान
नूंह के पुलिस अधीक्षक नरेंद्र बिजारनिया ने इस बात की पुष्टि की कि यात्रा निकालने की अनुमति संबंधी आवेदन खारिज कर दिया गया है. इस संबंध में संपर्क किए जाने पर स्थानीय वीएचपी नेता देवेंद्र सिंह ने कहा कि उन्हें अनुमति न दिए जाने की जानकारी नहीं है और कहा कि यात्रा के लिए किसी अनुमति की जरूरत नहीं है. नूंह में 31 जुलाई को वीएचपी की यात्रा पर भीड़ ने हमला कर दिया था और इस हिंसा में दो होमगार्ड जवान समेत छह लोगों की जान चली गई थी.

यह भी पढ़ें- मध्य प्रदेश में नीतीश के 'बिहारी दांव' से BJP को चित करेगी कांग्रेस, पढ़ें खड़गे के 7 ऐलान

बता दें कि हरियाणा में हुई इस हिंसा के 3 हफ्ते बाद भी गिरफ्तारियां जारी हैं. पुलिस लगातार जांच कर रही है और एक-एक करके हिंसा में लिप्त लोगों को पकड़ा जा रहा है. मंगलवार को भी इसी तरह से एक आरोपी को पुलिस एनकाउंटर के बाद गिरफ्तार किया गया था.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement