Advertisement

चौकीदार को चोर समझकर पीट डाला, बचाने के बजाय वीडियो बनाते रहे लोग

Crime News: नेपाल के एक नागरिक को गुजरात में चोर समझकर इतना पीटा गया कि उसकी मौत हो गई. यह शख्स गुजरात में चौकीदारी करता था.

चौकीदार को चोर समझकर पीट डाला, बचाने के बजाय वीडियो बनाते रहे लोग

Representative Image

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: गुजरात में अहमदाबाद जिले में एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है. एक गांव के लोगों ने चौकीदार को ही चोर समझकर इतना पीटा की उसकी मौत हो गई. मृतक की पहचान नेपाल के नागरिक के रूप में हुई है. चौकीदार की मौत के बाद पुलिस एक्शन में आ गई है. 35 वर्षीय नेपाली नागरिक को बुरी तरह पीटने के आरोप में पुलिस ने 10 लोगों को पकड़ लिया है. रिपोर्ट के मुताबिक, जब इस शख्स को बुरी तरह पीटा जा रहा था तो बाकी लोगों ने उसे बचाने की कोशिश भी नहीं की और मोबाइल में वीडियो बनाते रहे.

अहमदाबाद के पुलिस अधीक्षक अमित वसावा ने बताया कि रविवार तड़के साणंद तालुका के जीवनपुरा गांव में करीब 20 लोगों की भीड़ ने नेपाल के सुरखेत क्षेत्र के रहने वाले कुलमन गगन की पिटाई कर दी. ग्रामीणों ने इसका वीडियो भी बनाया जो कि सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. वीडियो में देखा जा सकता है कि गगन हमलावरों से रहम की भीख मांगता दिख रहा है लेकिन वे डंडों से उसे पीट रहे हैं.

यह भी पढ़ें- बोर्ड का पेपर गया था खराब, लड़की ने रच डाली अपने ही अपहरण और छेड़खानी की कहानी 

गांव के पास मिली लाश
एसपी अमित वसावा ने बताया, 'हमने हत्या के आरोप में प्राथमिकी दर्ज की है और घटना में शामिल होने के आरोप में जीवनपुरा के 10 लोगों को हिरासत में लिया है.' अधिकारी ने बताया कि सैर पर निकले एक शख्स को गगन का शव गांव के पास रविवार की सुबह दिखा था. लोगों ने इस शख्स को चोर समझकर इतना पीटा कि उसकी मौत हो गई.

यह भी पढ़ें- Live News पढ़ते हुए अचानक बेहोश हो गई एंकर, पहली भी लाइव शो में खराब हो चुकी है तबीयत

जिस शख्स को पीटा गया वह इंडस्ट्रियल एरिया में चौकीदारी करता था. सोमवार को रात के समय वह अपने घर जा रहा था. लोगों ने उसे चोर समझकर बुरी तरह मारा-पीटा. पुलिस का कहना है कि आरोपियों से पूछताछ की गई है और मंगलवार को उन्हें कोर्ट में पेश किया जाएगा.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement