Advertisement

Nagpur Violence: नागपुर में हिंसा के बाद सड़कों पर सन्नाटा, हर ओर पुलिस गाड़ियों के सायरन की आवाज, जानें ताजा हालात

Aurangzeb Tomb Row: औरंगजेब की कब्र को लेकर शुरू हुआ विवाद नागपुर की हिंसा में बदल गया है. सोमवार को भड़की हिंसा के बाद अब पूरे शहर में धारा 144 लागू कर दी गई है. लोग घरों में बंद हैं. 

Latest News
Nagpur Violence: नागपुर में हिंसा के बाद सड़कों पर सन्नाटा, हर ओर पुलिस गाड़ियों के सायरन की आवाज, जानें ताजा हालात

नागपुर में हिंसा के बाद धारा 144 लागू 

Add DNA as a Preferred Source

नागपुर में एक अफवाह के बाद भड़की हिंसा (Nagpur Violence) के बाद मंगलवार को शहर के हर हिस्से में तनाव नजर आ रहा है. पूरे शहर में धारा 144 लगा दी गई है. औरंगजेब कब्र विवाद को लेकर कुछ लोग प्रदर्शन कर रहे थे, जिसके बाद शहर के हिंसा प्रभावित हंसपुरी इलाके में पथराव और आगजनी शुरू हो गई. पुलिस और प्रशासन ने स्थिति नियंत्रण में होने का दावा किया है और आम लोगों से शांति बरतने की अपील की गई है. इस घटना पर सियासी बयानबाजियों का दौर भी शुरू हो गया है. नागपुर मध्य से बीजेपी विधायक प्रवीण दटके ने पुलिस पर बड़ा आरोप लगाते हुए कहा कि हिंसा शुरू होने के डेढ़ घंटे बाद पुलिस आई है. पुलिस ने हिंदुओं का साथ नहीं दिया है. 

हिंसा के बाद सियासी बयानबाजी का दौर शुरू 

दूसरी ओर एआईएमआईएम नेता वारिस पठान ने हिंसा (Nagpur Violence) की निंदा करते हुए दोषियों पर कार्रवाई का आदेश दिया है. नागपुर हिंसा के बाद सियासी बयानबाजी का दौर शुरू हो गया है. नागपुर मध्य से बीजेपी विधायक प्रवीण दटके ने कहा कि घटना के सीसीटीवी फुटेज मुख्यमंत्री जी को दिखाएंगे. नागपुर पुलिस ने हिंदुओं का साथ नहीं दिया है. दूसरी ओर कांग्रेस सांसद इमरान मसूद ने कहा कि बीजेपी के नेताओं ने नफरत फैलाने का काम किया है और पुलिस मूकदर्शक बनी हुई है. सांगली से निर्दलीय सांसद विशाल प्रकाशबापू पाटिल ने कहा कि महाराष्ट्र के मुसलमानों को औरंगजेब से कोई सहानुभूति नहीं है. प्रशासन और सरकार को दोषियों पर सख्त कार्रवाई करनी चाहिए. 


यह भी पढ़ें: नागपुर हिंसा में 20 से ज्यादा लोग घायल, पुलिस ने उपद्रवियों पर लिया ऐक्शन, Deputy CM एकनाथ शिंदे ने कही ये बात 


पूरे शहर में धारा 144 लागू, स्कूल-कॉलेज बंद 

सोमवार को भड़की हिंसा के बाद पूरे शहर में धारा 144 लागू कर दी गई है. प्रशासन और पुलिस ने लोगों से घर में रहने की अपील की है. स्कूल-कॉलेज भी बंद कर दिए गए हैं. नागपुर पुलिस आयुक्त डॉ. रविंदर कुमार सिंगल ने बताया कि नागपुर शहर के कोतवाली, गणेशपेठ, लकड़गंज, पचपावली, शांतिनगर, सक्करदरा, नंदनवन, इमामवाड़ा, यशोधरा नगर और कपिल नगर पुलिस थाना क्षेत्रों में हिंसा की घटना के बाद अनिश्चितकाल तक के लिए कर्फ्यू लगा दिया गया है. आम लोगों से अफवाहों पर ध्यान नहीं देने की अपील की गई है. 


यह भी पढ़ें: नागपुर में कैसे भड़की हिंसा और पत्थरबाजी? जानें बवाल के पीछे क्या थी अफवाह जिससे जल गया शहर


अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकx,   इंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement