Advertisement

Mumbai Crime News: कारोबारी के दफ्तर से चुराई 3 किलो सोने की ईंट, फिल्मी स्टाइल में की थी पूरी प्लानिंग

Mumbai Crime News: मुंबई में एक शख्स ने जल्दी से अमीर बनने के लिए चोरी का रास्ता अपनाया. उसने कारोबारी के दफ्तर से 3 किलो सोने की ईंट चुराई, लेकिन पुलिस के सामने सारी चालाकी धरी रह गई. 

Latest News
Mumbai Crime News: कारोबारी के दफ्तर से चुराई 3 किलो सोने की ईंट, फिल्मी स्टाइल में की थी पूरी प्लानिंग

सांकेतिक चित्र

Add DNA as a Preferred Source

मुंबई (Mumbai) में एक 65 साल के शख्स ने पुलिस के पास ऑफिस से चोरी की रिपोर्ट लिखाई थी. शख्स ने बताया कि चोरों ने मेन गेट तोड़कर चोरी को अंजाम दिया है. इसमें कुछ नकद के साथ ही सोने की ईंट (Gold Bricks) भी चुरा ली जिनका वजन 3 किलो के करीब था. सोने की इन ईंटों की कीमत 2.4 करोड़ के करीब बताई जा रही है. हालांकि, पुलिस ने आरोपी चंद्रभान पटेल को पकड़ लिया है. उसने बताया कि फिल्में देखकर उसे चोरी का आइडिया मिला था. आरोपी के पास चोरी की गई सोने की ईंट और बाकी सामान बरामद कर लिया गया है. 

फिल्में देखकर मिला था चोरी का आइडिया 
मुंबई पुलिस ने आरोपी के पास से सारा सामान, कैश और चोरी की ईंटे बरामद कर ली हैं. आरोपी उत्तर प्रदेश का रहने वाला है और ठेले पर कपड़े बेचने का काम करता था. उसने बताया कि चोरी से पहले उसने दफ्तर की रेकी की थी और मेन गेट तोड़कर घुसने का आइडिया उसे फिल्में देखकर मिला था. फिलहाल पुलिस मामले की जांच कर रही है और जानने की कोशिश कर रही है कि इससे पहले उसने कभी चोरी की थी या वह किसी गैंग में तो शामिल नहीं है.


यह भी पढ़ें: गोल्डी बराड़ का शिकार बना ड्रग माफिया सुनील यादव, कैलिफोर्निया शूटआउट की Lawrence Bishnoi गैंग ने ली जिम्मेदारी


इससे पहले मुंबई पुलिस ने पिछले 6 महीनों में चोरी हुए 127 मोबाइल फोन का पता लगाया था. मुंबई पुलिस ने बताया कि तकनीक और आधुनिक डिवाइस का इस्तेमाल कर पुलिस ने असम, कर्नाटक, बिहार समेत कई राज्यों से ये फोन बरामद किए थे. बरामद किए गए सभी फोन मुंबई पुलिस ने उसके मालिकों को सौंप दिया है. 


यह भी पढ़ें: Chhattisgarh News: छत्तीसगढ़ High Court का बड़ा फैसला, 'शव के साथ यौन संबंध बनाना रेप नहीं' 


ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement