Advertisement

MP News: कॉलेज में होली उत्सव पर बवाल, रेन डांस की इजाजत नहीं मिलने पर लेडी प्रिंसिपल को छात्रों ने बनाया बंधक

इंदौर के प्रतिष्ठित शासकीय होलकर विज्ञान महाविद्यालय में होली कार्यक्रम की अनुमति न मिलने पर छात्रों ने महिला प्रिंसिपल और फैकल्टी समेत 150 लोगों को बंधक बना लिया. कॉलेज की अनुशासन समिति जल्द ही बैठक कर दोषी छात्रों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की सिफारिश कर सकती है.

Latest News
MP News: कॉलेज में होली उत्सव पर बवाल, रेन डांस की इजाजत नहीं मिलने पर लेडी प्रिंसिपल को छात्रों ने बनाया बंधक

MP Indore News. Image AI

Add DNA as a Preferred Source

MP News: इंदौर (Indore) का 133 साल पुराना होलकर साइंस कॉलेज इन दिनों चर्चा का केंद्र बन गया है. वजह है होली फेस्टिवल पर हुआ बवाल, जिसमें छात्रों ने महिला प्रिंसिपल अनामिका जैन और 150 से अधिक कर्मचारियों को बंधक बना लिया. छात्रों ने 7 मार्च को 'होलकर का होली उत्सव' नामक कार्यक्रम आयोजित करने की योजना बनाई थी, जिसमें डीजे और रेन डांस शामिल था. इसके लिए 150 रुपये की एंट्री फीस भी तय की गई थी. लेकिन कॉलेज प्रशासन ने इस कार्यक्रम की अनुमति देने से इनकार कर दिया.

कैसे भड़का हंगामा?
प्रशासन की ओर से मना किए जाने के बाद भी छात्रों ने पोस्टर लगाकर कार्यक्रम का प्रचार किया. प्रिंसिपल के निर्देश पर जब पोस्टर हटाए गए तो छात्र नेता आलेख द्विवेदी, पीयूष, सचिन राजपूत और सना ने इसका विरोध शुरू कर दिया. सोमवार को विरोध प्रदर्शन के दौरान छात्रों ने कॉलेज के यशवंत हॉल के दरवाजे बाहर से बंद कर दिए और बिजली भी काट दी. उस वक्त हॉल में प्रिंसिपल के साथ 150 से ज्यादा फैकल्टी मेंबर्स और अधिकारी मौजूद थे, जिन्हें करीब आधे घंटे तक अंदर बंद रखा गया.

प्रिंसिपल का बयान
प्रिंसिपल अनामिका जैन ने बताया, 'छात्रों के इस कृत्य से कॉलेज के अनुशासन को ठेस पहुंची है. हम जल्द ही अनुशासन समिति की बैठक बुलाकर दोषी छात्रों पर कड़ी कार्रवाई करेंगे.'


यह भी पढ़ें: Maharashtra: 'दलालों को नहीं दूंगा मंजूरी..', मंत्रियों ने भेजी लिस्ट तो फडणवीस ने जताया ऐतराज, समझिए पूरी बात


जांच रिपोर्ट का खुलासा
जिला प्रशासन की जांच रिपोर्ट में छात्र नेताओं के इस कदम को अनुशासनहीनता करार दिया गया है. रिपोर्ट में कहा गया है कि छात्रों ने बिना अनुमति के कार्यक्रम आयोजित करने की योजना बनाई और विरोध प्रदर्शन के दौरान हिंसक रवैया अपनाया. कॉलेज की अनुशासन समिति जल्द ही बैठक कर दोषी छात्रों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की सिफारिश कर सकती है.

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement