Advertisement

Delhi News: पुरानी दिल्ली में सिलेंडर फटने से लगी भीषण आग, 1 की मौत, घर का हिस्सा हुआ धराशायी

दिल्ली के मोतिया खान इलाके में रविवार को एक घर में सिलेंडर ब्लास्ट होने के कारण भीषण आग लग गई. इस हादसे में एक की मौत हो गई है.

Latest News
Delhi News: पुरानी दिल्ली में सिलेंडर फटने से लगी भीषण आग, 1 की मौत, घर का हिस्सा हुआ धराशायी
Add DNA as a Preferred Source

पुरानी दिल्ली के मोतिया खान इलाके में भीषण हादसा हो गया. इस हादसे में एक व्यक्ति की जान चली गई. दरअसल, रविवार को एक मकान में सिलेंडर फटने से भीषण आग लग गई. आग इतनी भयानक थी की तुरंत फायर ब्रिगेड की टीम को बुलाया गया. आग बुझाने में 2 दमकलकर्मी भी घायल हो गए. इस घटना की वीडियो भी सामने आया है, जो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है. दिल्ली अग्निशमन सेवा (डीएफएस) विभाग के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी. 

कैसे हुआ हादसा 
एक अधिकारी ने बताया, घटना 2 मार्च 2025 को दोपहर करीब 3 बजे की है. जहां सिलेंडर फटने से घर में आग लग गई. दमकल विभाग को मोतिया खान स्थित गाय वाली गली से आग लगने की सूचना मिली. इसके बाद दमकल की चार गाड़ियां मौके पर पहुंचीं और आग पर काबू पाया. जानकारी के मुताबिक आग इतनी भड़क गई की मकान का एक हिस्सा पूरा धराशायी हो गया. जब तक राहत और बचाव कार्य शुरू होता, तब तक आग ने पूरे मकान को अपनी चपेट में ले लिया था. 

ये भी पढ़ें-JEE मेन में 100 पर्सेंटाइल लाकर ओम प्रकाश ने रचा इतिहास, कभी न करें ये गलतियां, छात्रों को दी खास सलाह

दो अग्निशमन कर्मी हुए घायल 
डीएफएस प्रमुख अतुल गर्ग ने जानकारी देते हुए बताया, 'आग पर काबू पाने के अभियान के दौरान एलपीजी सिलेंडर फटने से दो अग्निशमन कर्मी रविन्द्र सिंह और वेद घायल हो गए. घायलों को तुरंत इलाज के लिए अस्पताल ले जाया गया.' उन्होंने बताया कि, आग पर काबू पा लेने के बाद बचाव दल ने परिसर की तलाशी ली और चौथी मंजिल पर पूरी तरह से जला हुआ एक शव बरामद किया. शव की पहचान अब तक नहीं हो सकी है.

#WATCH | दिल्ली | मोतिया खान इलाके में सिलेंडर फटने से लगी आग के बाद की स्थिति, जिसमें दमकल विभाग के अनुसार एक व्यक्ति की मौत हो गई और दो दमकल कर्मी घायल हो गए। pic.twitter.com/ol3v6JLXQT

दमकल विभाग की 4 गाड़ियों ने मौके पर पहुंच कर राहत-बचाव कार्य शुरू किया, लगभग एक घंटे की मशक्कत के बाद आग पर काबू पाया जा सका. फिलहाल, पुलिस और दमकल विभाग इस हादसे की जांच कर रहे हैं. यह पता लगाने की कोशिश की जा रही है कि सिलेंडर में आग कैसे लगी और धमाका इतना भयावह क्यों हुआ. धमाका होने के बाद भीड़ इकट्ठा हो गई. धमाका इतना तेज था की आसपास के घरों में भी कंपन महसूस की गई. 

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement