भारत
अक्षय कुमार की टॉयलेट फिल्म की तरह ही एक महाराष्ट्र के एक गांव में लड़की अपना ससुराल छोड़कर मायके चली गई. आइए जानते है पूरा क्या है पूरा मामला
आपने अक्षय कुमार की फिल्म 'टॉयलेट-एक प्रेम कथा' तो देखी ही होगी. इस फिल्म में दिखाया गया है कि कैसे टॉयलेट एक परिवार में कलेश का कराण बन सकती है. इसी से फिल्म की काहनी से मिलता जुलता मामला अकोला जिले के दिग्रस गांव से सामने आया हैं. यहां पर भी विशाखा नाम की लड़की ससुराल में टॉयलेट न होने के वजह से वापस मायके लौट आई और आते-आते पति के सामने ये शर्त रख दी.
पत्नी ने रख दी ये शर्त
मायके लौटते वक्त उसने कहा की जब घर में शौचालय नहीं बनेगा वह वापस नहीं लौटेंगी. विशाखा की शादी विकास तायडे से हुई थी. शादी के बाद परिवार में संपत्ति का बटवारा हुआ, तो विकास के बडे़ भाई को शौचालय सहित घर को दो कमरे मिले, बल्कि विकास को सिर्फ दो कमरे मिले जिनमें शौचालय नहीं था. शौचालय न होने की वजह से विकास और उसकी पत्नी को खुले में जाना पड़ता था इसलिए दोनों परेशान हो गए थे.
यह भी पढ़ें - Delhi: क्या करते हैं दिल्ली की सीएम रेखा गुप्ता के पति और बच्चे, फैमिली बैकग्राउंड के बारे में जानिए सब कुछ
नाली की वजह से नहीं बन पा रहा है टॉयलेट
गांव की ग्राम पंचायत ने खुले में शौच करने पर 1000 रुपये का जुर्माना लगाने का फरमान जारी किया, जिससे विशाखा को डर लगने लगा. इस कारण वह मायके लौट आई. विकास ने घर में शौचालय बनाने की कोशिश की, लेकिन नाली नहीं होने की वजह से गंदा पानी जमा होने लगा और बदबू फैलने लगी. आस-पास के लोग भी इसकी शिकायत दर्ज करने लगे. इससे दोनों परिवारों को सर्मिंदगी महसूस होने लगी.
खबर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.