Advertisement

Maharashtra Politics: खत्म होगी चाचा-भतीजे की दूरी, सुप्रिया सुले को भी मिलेगा बड़ा पद, महाराष्ट्र में फिर होगा खेला?

Maharashtra Politics NCP Supriya Sule: महाराष्ट्र की राजनीति में एक बार फिर अटकलों का दौर शुरू हो गया है. चर्चा है कि गौतम अडानी शरद पवार के परिवार को एकजुट करने में जुटे हैं. 

Latest News
Maharashtra Politics: खत्म होगी चाचा-भतीजे की दूरी, सुप्रिया सुले को भी मिलेगा बड़ा पद, महाराष्ट्र में फिर होगा खेला?

चाचा और भतीजे के बीच खत्म होगी दूरी?

Add DNA as a Preferred Source

महाराष्ट्र की राजनीति पिछले 5 साल में कई तरह के उतार-चढ़ाव देख चुकी है. प्रदेश की दो बड़ी पार्टियों शिवसेना (Shiv Sena) और एनसीपी (NCP) में टूट से लेकर परिवारों के बीच तकरार भी देखने को मिली है. हालांकि, अब नई चर्चा है कि देश के दिग्गज कारोबारी एनसीपी को फिर से एकजुट करने में लग गए हैं. सूत्रों के हवाले से दावा किया जा रहा है कि शरद पवार और अजित पवार को फिर से साथ लाने के लिए गौतम अडानी अहम भूमिका निभा रहे हैं. अडानी के संबंध पवार परिवार के साथ दो दशक से भी ज्यादा पुराने हैं.   

सुप्रिया सुले को मिलेगा कैबिनेट पद? 
महाराष्ट्र की राजनीति में इन दिनों सूत्रों के हवाले से कई बड़े दावे किए जा रहे हैं. कहा जा रहा है कि अजित पवार और शरद पवार को फिर से एकजुट किए जाने की कोशिश की जा रही है. इतना ही नहीं इसके लिए सुप्रिया सुले को भी बड़ा पद देने की तैयारी है. उन्हें केंद्र में मंत्री बनाया जा सकता है. बता दें कि कुछ दिन पहले ही सुप्रिया सुले ने मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस की तारीफ की थी. उन्होंने कहा था कि देवेंद्र फडणवीस इस सरकार में सबसे ज्यादा सक्रिय रहते हैं. 


यह भी पढ़ें: BPSC: अनशन कर रहे प्रशांत किशोर की हालत गंभीर, ICU में शिफ्ट, पत्नी और बहन को बुलाया गया 


अजित पवार और शरद पवार के एक साथ आने की है संभावना?
हालांकि, अब तक किसी भी पक्ष ने खुलकर ऐसा कोई दावा नहीं किया है. कुछ दिन पहले अजित पवार की मां ने जरूर कहा था कि वह चाहती है कि परिवार के अंदर की दूरियां खत्म हो जाए और पूरा पवार परिवार एक साथ रहे. महाराष्ट्र की राजनीति के जानकारों का कहना है कि यह असंभव नहीं हैं. अगर अजित पवार और शरद पवार एक साथ आ जाते हैं, तो केंद्र में मोदी सरकार की नीतीश कुमार और चंद्रबाबू नायडू पर निर्भरता कम हो जाएगी. 


यह भी पढ़ें: दिल्ली चुनाव में पुरुष नहीं महिलाएं करेंगी फैसला, जानें मतदान से जुड़े रोचक आंकड़े


ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement