Advertisement

Maharashtra: डिप्टी सीएम, गृह, और शहरी विकास... CM पद तो नहीं पर ये बड़े मंत्रालय चाहती है शिवसेना

सीएम शिंदे बीजेपी की सरकार का हिस्सा होंगे या नहीं इसपर उनकी पार्टी अभी मंथन कर रही है. उन्हें बस बीजेपी की ओर से सीएम के नाम की घोषणा का इंतजार है.

Latest News
Maharashtra: डिप्टी सीएम, गृह, और शहरी विकास... CM पद तो नहीं पर ये बड़े मंत्रालय चाहती है शिवसेना

Eknath Shinde

Add DNA as a Preferred Source

महाराष्ट्र में विधानसभा चुनाव में भारी जीत हासिल करने के बावजूद सत्तारूढ़ महायुति गठबंधन की ओर से अभी तक किसी को सीएम नहीं बनाया गया है. वहीं सूत्रों की ओर से नया अपडेट है कि शिव सेना शिंदे गुट की ओर से कई बड़े मंत्रालयों की मांग की गई है. इनमें डिप्टी सीएम, गृह विभाग और शहरी विकास शामिल हैं. सूत्रों की ओर से ये भी कहा गया है कि शिंदे गुट पिछली सरकार में अपने पास के सभी 9 मंत्रालयों की मांग कर रहा है. साथ ही कहा जा रहा है कि शिव सेना सीएम पद की घोषणा के बाद ही अपना सियासी पत्ता खोलेगी.

कौन होगा बीजेपी से सीएम?
इस बात की भी चर्चा हो रही है कि अमित शाह ने सीएम शिंदे, देवेंद्र फडणवीस और अजित पवार के साथ जो मीटिंग की थी, उसमें सीएम पद को लेकर किसी भी नाम का ऐलान नहीं किया गया. सिर्फ इशारों में बताया गया कि सीएम का पद बीजेपी के पास ही रहेगा. सीएम शिंदे बीजेपी की सरकार का हिस्सा होंगे या नहीं इसपर उनकी पार्टी अभी मंथन कर रही है. उन्हें बस बीजेपी की ओर से सीएम के नाम की घोषणा का इंतजार है.


यह भी पढ़ें: AAP विधायक Naresh Balyan की गिरफ्तारी पर BJP हमलावर, 'केजरीवाल के राज़दार...'


अपने गांव में हैं एकनाथ शिंदे
एकनाथ शिंदे की बात करें तो वो दिल्ली की मीटिंग के बाद अपने गांव गए हुए हैं. उनका गांव सतारा जिले में पड़ता है. आज वो वहां से दोपहर में निकलेंगे. पार्टी कार्यकर्ताओं को शिंदे के अगले मूव का इंतजार है. वो देखना चाहते हैं कि पार्टी का रुख क्या रहता है आगामी सरकार को लेकर. साथ ही महाराष्ट्र की जनता भी अपना भावी सीएम को लेकर प्रतीक्षारत है.

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement