Advertisement

Maharashtra: ‘भविष्य की बात कीजिए’, आदित्य ठाकरे ने राहुल गांधी को क्यों दे डाली ये नसीहत?

आदित्य ठाकरे ने राहुल गांधी से भविष्य को लेकर बात करने की सलाह दी है. साथ ही उन्होंने कहा है कि राष्ट्रीय पार्टियों को पुराने मुद्दों से बाहर आने की जरुरत है. 

Latest News
Maharashtra: ‘भविष्य की बात कीजिए’, आदित्य ठाकरे ने राहुल गांधी को क्यों दे डाली ये नसीहत?

आदित्य ठाकरे

Add DNA as a Preferred Source

महाराष्ट्र में हुए विधानसभा चुनाव में महाविकास अघाड़ी को करारी शिकस्त का सामना करना पड़ा है. इस हार के बाद इस गठबंधन के घटक दलों के बीच कुछ सही नहीं चल रहा है. इसी बीच शिवसेना यूबीटी के नेता आदित्य ठाकरे ने कांग्रेस नेता राहुल गांधी को नसीहत दे डाली है. उन्होंने राहुल गांधी से भविष्य को लेकर बात करने की सलाह दी है. साथ ही उन्होंने कहा है कि राष्ट्रीय पार्टियों को पुराने मुद्दों से बाहर आने की जरुरत है. 

राहुल गांधी ने क्या कहा था?
दरअसल आदित्य ठाकरे की ये प्रतिक्रिया लोकसभा में राहुल गांधी के एक बयान को लेकर आई है. राहुल संविधान दिवस की चर्चा के दौरान सरकार के ऊपर जमकर निशाना साध रहे थे. इसी क्रम में राहुल गांधी की ओर से कहा गया कि 'सावरकर भारत को संविधान के अनुसार नहीं चलाना चाहते थे, वो देश को मनुस्मृति के मुताबिक ले जाना चाहते थे.' इसको लेकर उन्होंने सावरकर के एक स्टेटमेंट को कोट भी किया. साथ ही उन्होंने आरोप जड़ा कि 'जैसे एकलव्य का अंगूठा ले लिया गया था, वैसे ही भारत के यूथ का अंगूठा लिया जा रहा है.' आगे उन्होंने कहा कि भारत के भीतर 'संविधान बनाम मनुस्मृति' का संघर्ष चल रहा है. 

आदित्य ठाकरे ने दी नसीहत
आदित्य ठाकरे ने राहुल गांधी के इस बयान को लेकर कहा कि 'भविष्य की बात कीजिए. राष्ट्रीय दल कब तब अपने सियासी लाभ के लिए नेहरू और सावरकर का इस्तेमाल करते रहंगे.' आपको बताते चलें कि शिनसेना का रुख हमेशा से ही सावरकर को लेकर एक महान स्वतंत्रता सेनानी के तौर पर रहा है. इसलिए राहुल के द्वारा सदन में दिए गए इस बयान से वो असहमत नजर आए हैं. 

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
पसंदीदा वीडियो
Advertisement