Advertisement

महाराणा प्रताप के वंशज की बीजेपी में एंट्री, भवानी सिंह कालवी भी हुए 'भगवामय'

Rajasthan Elections 2023: राजस्थान के विधानसभा चुनाव से पहले महाराणा प्रताप के वंशज विश्वराज सिंह और भवानी सिंह कालवी बीजेपी में शामिल हो गए हैं.

महाराणा प्रताप के वंशज की बीजेपी में एंट्री, भवानी सिंह कालवी भी हुए 'भगवामय'

Rajasthan BJP

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: राजस्थान में विधानसभा चुनावों का ऐलान हो चुका है. चुनाव की तारीखें सामने आती है भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) और कांग्रेस के बीच अपना कुनबा बढ़ाने की कोशिशें तेज हो गई हैं. सत्ता में वापसी की राह देख रही बीजेपी अब लगातार ऐसे प्रभावी नेताओं को अपने पाले में लाने में जुटी हुई है जो किसी न किसी क्षेत्र, समुदाय या जाति पर असर रखते हैं. इसी क्रम में अब महाराणा प्रताप के वंशज विश्वराज सिंह और करणी सेना के पूर्व अध्यक्ष स्वर्गीय लोकेंद्र सिंह कालवी के बेटे भवानी सिंह कालवी ने बीजेपी का दामन थाम लिया है. बीजेपी में शामिल होने के बाद इन दोनों ने नेताओं ने बीजेपी के अध्यक्ष जे पी नड्डा से भी मुलाकात की.

केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल, राजस्थान बीजेपी प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी, राजस्थान प्रभारी अरुण सिंह और लोकसभा सांसद दिया कुमारी ने मंगलवार को पार्टी मुख्यालय में इन दोनों नेताओं को बीजेपी में शामिल कराया. दोनों नेताओं का बीजेपी में स्वागत करते हुए केंद्रीय मंत्री अर्जुन राम मेघवाल ने कहा कि राजस्थान में बदलाव तय है. चुनाव की तारीख की घोषणा के बाद यह जॉइनिंग हो रही है और इसलिए यह बहुत महत्वपूर्ण है.

यह भी पढ़ें- समलैंगिक विवाह को कानूनी मान्यता मिली या नहीं? पढ़ें सुप्रीम कोर्ट के फैसले की 10 बड़ी बातें

क्या बोले विश्वराज और कालवी?
उन्होंने आगे कहा कि राजस्थान में इनका बड़ा योगदान रहने वाला है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने 2047 तक भारत को एक विकसित देश बनाने का जो संकल्प लिया है, उसमें राजस्थान की भूमिका बहुत महत्वपूर्ण होने वाली है और राजस्थान को विकसित राजस्थान बनाने में आज की इस जॉइनिंग की भूमिका काफी महत्वपूर्ण होगी. वहीं, प्रदेश अध्यक्ष सीपी जोशी ने दोनों नेताओं का पार्टी में स्वागत करते हुए कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व और विजन में आस्था रखते हुए इन दोनों नेताओं ने बीजेपी में शामिल होने का फैसला किया है. इनके परिवार का एक इतिहास रहा है और बीजेपी के साथ इनके जुड़ने से पार्टी को मजबूती मिलेगी.

यह भी पढ़ें- MP में कांग्रेस का वादा, चुनाव जीते तो बनाएंगे मध्य प्रदेश की IPL टीम

बीजेपी में शामिल होने के बाद विश्वराज सिंह ने कहा कि उनके पूर्वजों ने हमेशा सर्वसमाज की रक्षा और भलाई के लिए सोचा है और इसी सोच के साथ वह आज बीजेपी से जुड़े हैं. विश्वराज ने आगे कहा कि मोदी सरकार आत्मविश्वास और दृढ़निश्चय के साथ आगे बढ़ रही है और जनता को भी काबिल और दूरदर्शी नेतृत्व का साथ देना चाहिए. वहीं, भवानी सिंह कालवी ने बीजेपी में शामिल होने के बाद कहा कि वह पोलो के खिलाड़ी रहे हैं और इस नाते कह सकते हैं कि देश की सबसे मजबूत पार्टी बीजेपी है, जिसके कैप्टन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी हैं और टीम मेंबर के नाते जो भी उन्हें हुक्म दिया जाएगा, उसका पूरा पालन करेंगे और गेम (चुनाव) जीतने की पूरी कोशिश करेंगे.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement