Advertisement

बिजली कर्मचारियों ने किया शर्मनाक व्यवहार, सामान बचाने आधे कपड़े पहनकर दौड़ी बुजुर्ग महिला, 2 सस्पेंड

Electricity Bill Recovery Attachment: सीएम शिवराज सिंह ने इस मामले में बिजली कर्मचारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए.

बिजली कर्मचारियों ने किया शर्मनाक व्यवहार, सामान बचाने आधे कपड़े पहनकर दौड़ी बुजुर्ग महिला, 2 सस्पेंड

बिजली कर्मचारियों से अपने सामान को बचाने दौड़ी बुजुर्ग महिला

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: मध्य प्रदेश के सागर जिले से शर्मनाक घटना सामने आई. यहां अनुसूचित जाति वर्ग की एक बुजुर्ग महिला के साथ बिजली विभाग के कर्मचारियों ने आपत्तिजनक व्यवहार किया. दरअसल, जिले में बिजली का बिल जमा नहीं करने वालों के खिलाफ कुर्की की जा रही है. इसी कड़ी में बिजली विभाग के कर्मचारी लोगों के घरों से सामान उठाकर कुर्की कर रहे हैं. बुजुर्ग महिला पूरे कपड़े भी नहीं पहन सकी थी कि बिजली विभाग के कर्मचारी उसका सामान उठा ले गए. इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. जिसके बाद कलेक्टर ने दो बिजली विभाग के कर्मचारियों के सस्पेंड कर दिया है.

जानाकारी के मुताबिक, जिले के देवरी कलां के कौशल किशोर वार्ड में जब बिजली विभाग के कर्मचारी बुजुर्ग महिला के घर कुर्की के लिए पहुंचे तो वह बाथरूम में नाह रही थी. कर्मचारियों ने महिला के निकले का इंतजार भी नहीं किया और उसके घर के सामान को उठाकर गाड़ी में रखने लगे. बुजुर्ग को जैसे पता चला वो आधे कपड़े पहने हुए अपने सामान के बचाने दौड़ पड़ी. इसका वीडियो किसी ने बनाकर सोशल मीडिया पर डाल दिया.

ये भी पढ़ें- गरम तवे पर डोसे के बैटर की जगह खुद बैठ गए बाबा, देखिए हैरान करने वाला वीडियो

वीडियो वायरल होने पर मामला मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान के संज्ञान में आया जिसके बाद उन्होंने सख्त कार्यवाही के निर्देश दिए. इसके बाद कलेक्टर ने 2 कर्मचारियों को सस्पेंड कर दिया और 2 आउटसोर्स कर्मियों की सेवाएं समाप्त कर दीं. वहीं ऊर्जा मंत्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने इसकी जांच के आदेश दिए है.

बुजुर्ग महिला

ये भी पढ़ें- इस पेड़ की सुरक्षा में 24 घंटे तैनात रहते हैं कमांडो, अब तक 64 लाख खर्च, जानें क्यों है ये इतना खास? 

सरकार बिजली विभाग के अधिकारियों को भी नोटिस
ऊर्जा मंत्री ने इस मामले में विभाग संबंधित अधिकारियों को भी नोटिस देकर विस्तृत जांच कर अन्य दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने के भी निर्देश जारी किए हैं. उन्होंने एक बयान में कहा कि सरकार इस तरह की वसूली के पक्ष में नहीं है और न ही कुर्की संबंधित को आदेश हैं.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर. 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement