भारत
लखनऊ के काकोरी में हुए हत्याकांड में अब मामला दूध की तरफ साफ हो गया है. इस डबल मर्डर के दो आरोपी पकड़े गए है. आइए जानते है क्या है पूरा मामला
Kakori Murder Case: काकोरी में हुए दोहरे हत्याकांड पर लखनऊ पुलिस ने बड़ा खुलासा किया है. इस मामले में आरोपी सिपाही महेंद्र कुमार और उसकी पत्नी अंकिता को गिरफ्तार कर लिया है. इस हत्याकांड में आरोपी सिपाही महेंद्र को तीन साथी भी शामिल हैं जिनकी पुलिस तलाश कर रही है. दरअसल सिपाही महेंद्र की पत्नी अंकिता का शादी के बाद भी अवैध संबंध था इसकी भनक महेंद्र को लग गई उनसे अंकिता के लवर मनोज को मारने का प्लान बनाया.
रास्ते में ही खरीद लिया था हंसिया
हत्या की रात अंकिता ने मनोज को घटनास्थल पर बुलाया और इसकी जानकारी महेंद्र को दे दी. इसके बाद महेंद्र अपने तीन साथियों के साथ घटनास्थल पर पहुंच गया. महेंद्र ने रास्ते में ही हंसिया/चापड़ खरीद लिया. उधर मनोज अपने साथ रोहित को लेकर आया. महेंद्र ने चापड़ से मनोज और रोहित की गला काटकर हत्या कर दी. इसके बाद वह वापस लौट गया और फिर से ड्यूटी ज्वाइन कर ली. बता दें कि अंकिता ने करीब 35 बार कॉल करके बुलाया था. इसके बाद बड़ी मुश्किल से मनोज आने के लिए तैयार हुआ था.
यह भी पढ़ें: Canada Elections: 28 अप्रैल को होंगे कनाडा में आम चुनाव, नए PM मार्क कार्नी का बड़ा ऐलान, जानें ट्रंप क्यों बने वजह
हत्या के बाद ड्यूटी पर चला गया महेंद्र
सिपाही महेंद्र 2018 बैच का सिपाही है और लखीमपुर में तैनात था. महेंद्र ने 2021 में अंकिता से शादी की थी. लखनऊ के डीसीपी वेस्ट विश्वजीत श्रीवास्तव और एडीसीपी धनंजय सिंह ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर इस बात की जानकारी दी है. ये लखीमपुर खीरी में तैनात थे. हत्या के बाद अंकिता और तीन लोग अपने घर के लिए निकल गए वहीं महेंद्र लखीमपुर खीरी पुलिस लाइन के लिए रवाना हो गया. पकड़े जाने के बाद पुलिस द्वारा पूछताछ की गई जिसमें महेंद्र और अंकिता ने अपना जुर्म कबूल कर लिया.
यह भी पढ़ें: अमेरिका में गुजराती मूल के पिता-बेटी की हत्या, दोनों पर ताबड़तोड़ बरसाई गईं गोलियां, जानें क्या है कारण?
अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.