Advertisement

Hyderabad में भाजपा विधायक हिरासत में, BJP तेलंगाना अध्यक्ष बोले- हमारे वर्कर 'गुंडे' हैं, TRS करती है 'दादागिरी'

हैदराबाद पुलिस ने भाजपा विधायक राजा सिंह समेत चार लोगों को प्रिवेंटिव कस्टडी में लिया है. राजा सिंह कॉमेडियन मुनव्वर फारूकी के शो का विरोध कर रहे थे. इसके बाद ही भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने सत्ताधारी पार्टी पर तंज कसे हैं.

Hyderabad में भाजपा विधायक हिरासत में, BJP तेलंगाना अध्यक्ष बोले- हमारे वर्कर 'गुंडे' हैं, TRS करती है 'दादागिरी'
Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी : हैदाराबाद सिटी पुलिस ने शुक्रवार को भारतीय जनता पार्टी (BJP) के विधायक राजा सिंह (Raja Singh) समेत पांच लोगों को निरोधात्मक हिरासत (preventive custody) में ले लिया. इसके बाद तेलंगाना के भाजपा अध्यक्ष बांदी संजय (BJP Telangana chief Bandi Sanjay) ने यह कहकर सभी को चौंका दिया कि भाजपा वर्कर्स 'गुंडे' हैं, क्योंकि वे लोगों की भलाई के लिए काम करते हैं. उन्होंने सत्ताधारी तेलंगाना राष्ट्र पार्टी (TRS) पर भी तीखे तंज कसे.

पढ़ें- न्यूयॉर्क सिटी में महात्मा गांधी की मूर्ति के टुकड़े किए, दो सप्ताह में दूसरी बार हुआ हमला

कॉमेडियन मुनव्वर फारूकी के शो के विरोध में थे राजा सिंह

घोषमहल विधानसभा सीट (Goshamahal Assembly constituency) से भाजपा विधायक राजा सिंह हैदराबाद में स्टैंडअप कॉमेडियन मुनव्वर फारूकी (munawar faruqui) के शो की शनिवार को होने जा रही शूटिंग का विरोध कर रहे थे. ACP घोषमहल आर. सतीश कुमार (IPS R Sathish Kumar) के मुताबिक, यह शूटिंग एक स्थानीय शिल्पकला वेदिका स्टूडियो (Shilpakala Vedika Studio) में होने जा रही है. 

उन्होंने कहा, राजा सिंह ने शुक्रवार को इस स्टूडियो में आग लगाने की धमकी दी थी और वे इस काम के लिए जाते समय रास्ते में चार पार्टी मेंबरों के साथ गिरफ्तार किए गए. इससे पहले राजा सिंह ने राज्य सरकार से आग्रह किया था कि वे मुनव्वर के शो की शूटिंग के लिए इजाजत नहीं दें, लेकिन राज्य सरकार ने उनकी बात को खारिज कर दिया था.

पढ़ें- DNA EXCLUSIVE: क्या युद्ध की तैयारी कर रहा चीन! नियम बदलकर शुरू की सेना भर्ती, ज्यादा सैनिक बढ़ाने का टारगेट

भाजपा प्रदेश अध्यक्ष ने क्या कहा

अपने विधायक की गिरफ्तारी के बाद भाजपा प्रदेश अध्यक्ष बांदी संजय ने कहा, भाजपा कार्यकर्ता 'गुंडे' हैं, जो लोगों की भलाई का काम कर रहे हैं. आपके (TRS) पास पैसा है, ताकत है और पुलिस की मदद है, आप 'दादागिरी' कर रहे हैं, लेकिन हम आपसे बड़े 'गुंडे' हैं. भाजपा गरीब लोगों के लिए और तेलंगाना (Telangana) को बचाने के लिए 'गुंडागिरी' करेगी.

पढ़ें- DNA EXCLUSIVE: इतिहास बनेंगी शताब्दी-राजधानी, ट्रेन स्पीड होगी 260 किमी, जानिए रेलवे का टारगेट-2047

BJP Tweet

राजा सिंह के खिलाफ जून में भी दर्ज हुआ था मुकदमा

भाजपा विधायक राजा सिंह के खिलाफ जून में भी हैदराबाद पुलिस ने एक मुकदमा दर्ज किया था, जिसमें उन पर एक खास समुदाय पर अशोभनीय टिप्पणी कर उनकी धार्मिक भावनाओं को चोट पहुंचाने का आरोप था.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement