Advertisement

Karnataka Dengue Case: कर्नाटक में डेंगू का कहर, बेंगलुरु में ही 7 लोगों की मौत, स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया अलर्ट

Karnataka Dengue Case: कर्नाटक की राजधानी बेंगलुरु में डेंगू का कहर देखने को मिल रहा है. अकेले बेंगलुरु में डेंगू की वजह से 7 लोगों की मौत हो गई है. 

Latest News
Karnataka Dengue Case: कर्नाटक में डेंगू का कहर, बेंगलुरु में ही 7 लोगों की मौत, स्वास्थ्य विभाग ने जारी किया अलर्ट

कर्नाटक में डेंगू का कहर

Add DNA as a Preferred Source

कर्नाटक में डेंगू का कहर जारी है. अकेले बेंगलुरु में डेंगू (Bengaluru Dengue) की वजह से अब तक 7 लोगों की मौत हो गई है. कर्नाटक में डेंगू के बढ़ते मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य विभाग को अलर्ट जारी किया गया है. बेंगलुरु समेत प्रदेश के अलग-अलग हिस्सों में डेंगू की रोकथाम के लिए प्रशासन ने कुछ अहम कदम भी उठाए हैं. बारिश की वजह से डेंगू की बीमारी तेजी से फैल रही है. आम लोगों से भी सतर्कता बरतने की अपील की  गई है. पूरे शहर में मच्छरों के लिए छिड़काव किया गया है. 

स्वास्थ्य मंत्री ने जारी किया अलर्ट  
कर्नाटक में डेंगू के बढ़ते मामलों को देखते हुए स्वास्थ्य मंत्री दिनेश गुंडू राव ने अलर्ट जारी किया है. उन्होंने कहा,'रविवार तक डेंगू के कारण सात लोगों की जान गई है. डेंगू के बढ़ते मामलों को रोकने के लिए सरकार युद्धस्तर पर कार्य कर रही है. केसों की वृद्धि को देखते हुए भी इसे कम करने पर काम कर रहे हैं.' स्वास्थ्य मंत्री ने यह भी कहा कि बारिश के कारण डेंगू की बीमारी तेज से फैल रही है. इसे लेकर हमने कुछ क्षेत्रों में डेंगू से निपटने के लिए छिड़काव भी कराया है. 


यह भी पढ़ें: हैवान पति की दरिंदगी, पत्नी को पहले शराब पिलाई फिर चाकुओं से गोदा 


डेंगू से निपटने के लिए सरकार की गंभीरता बताते हुए उन्होंने कहा, 'निर्माण स्थल, स्कूल समेत हर एक जगह की निगरानी की जा रही है और हमने इसकी गंभीरता को लेकर कमेटी से भी बात की है.' स्वास्थ्य मंत्री दिनेश गुंडू राव ने बताया कि अस्पतालों में डेंगू के टेस्ट को बढ़ाने का निर्देश दिया गया है. सभी सरकारी अस्पतालों में डेंगू से संबंधित इलाज के जरूरी इंतजाम मौजूद हैं.'

स्वास्थ्य मंत्री ने बताया कि IV फ्लूइड या प्लेटलेट्स की आवश्यकता वाले मरीजों के लिए भी व्यवस्था की गई है. उम्मीद है कि सरकार डेंगू के मामलों को रोक पाने में कारगर साबित होगी. साथ ही उन्होंने यह भी कहा कि लापरवाही करने वालों पर सख्ती के साथ कार्रवाई की जाएगी.


यह भी पढ़ें: Rahul Gandhi ने Manipur-Assam दौरे पर कही ये बात, BJP नेता बोले- नेता प्रतिपक्ष वाली हरकत करें


ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement