Advertisement

Kanwar Special Train में बम की सूचना से हड़कंप! पुलिस ने एक को पकड़ा

Kanwar Yatra: जानकारी के मुताबिक, रविवार रात करीब दो बजे दिल्ली से चलकर कांवड़ स्पेशल ट्रेन हरिद्वार पहुंची थी. ट्रेन के पहुंचते ही किसी ने पुलिस कंट्रोल रूम में ट्रेन में बम होने की सूचना दे दी.

Kanwar Special Train में बम की सूचना से हड़कंप! पुलिस ने एक को पकड़ा

हरिद्वार रेलवे स्टेशन

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: उत्तराखंड में कांवड़ स्पेशल ट्रेन में बम की सूचना से पुलिस, जीआरपी और सुरक्षा एजेंसियों में हड़कंप मच गया. ट्रेन दिल्ली से यात्रियों को लेकर हरिद्वार पहुंची थी. पुलिस और बम निरोधक दस्ते ने आनन-फानन यात्रियों को अलर्ट करते हुए स्टेशन में छानबीन की, लेकिन बम कहीं नहीं मिला. जांच में सामने आया कि सूचना फर्जी थी. कांवड़ियों का किसी बात को लेकर झगड़ा हो गया था, जिसके बाद गाजियाबाद निवासी रिंकू वर्मा ने कंट्रोल रूम में ट्रेन में बम होने की झूठी सूचना दे दी. पुलिस ने रिंकू वर्मा को गिरफ्तार कर लिया है.

जानकारी के मुताबिक, रविवार रात करीब दो बजे दिल्ली से चलकर कांवड़ स्पेशल ट्रेन हरिद्वार पहुंची थी. ट्रेन के पहुंचते ही किसी ने पुलिस कंट्रोल रूम में ट्रेन में बम होने की सूचना दे दी. सूचना देने वाले ने बताया कि ट्रेन में कुछ संदिग्ध लोग हैं. आपस में ट्रेन में बम लगाने की बातचीत कर रहे हैं. इससे हड़कंप मच गया. कंट्रोल रूम से सुरक्षा एजेंसियों और बम निरोधक दस्ते को अलर्ट जारी किया गया.

पढ़ें- Kanwar Yatra 2022 : कल है जलाभिषेक के लिए बेहद शुभ शिव-गौरी संयोग, जानिए क्यों है यह इतना ख़ास?

आनन-फानन में जीआरपी टीम, बम निरोधक दस्ता और दमकल वाहनों के साथ स्टेशन पहुंच गए. इससे पहले जीआरपी ने यात्रियों को अलर्ट करते हुए स्टेशन खाली करवा दिया. बम निरोधक दस्ते ने ट्रेन की तलाशी ली, लेकिन कहीं कोई संदिग्ध वस्तु या बम नहीं मिला. ट्रेन से उतरे कई यात्रियों से पूछताछ की गई. रेलवे स्टेशन परिसर से ही रिंकू वर्मा निवासी गाजियाबाद को दबोच लिया. रिंकू नशे में था और वह कांवड़ लेने हरिद्वार आया था.

पढ़ें- Sawan 2022 Upay: सावन के दूसरे सोमवार पर इस तरह करें भगवान शिव की पूजा, जानें खास मंत्र

पूछताछ में रिंकू ने बताया कि ट्रेन में सीट पर बैठने को लेकर कुछ लोगों से झगड़ा हो गया था. उन लोगों ने उसकी पिटाई कर दी. उनको सबक सिखाने के लिए ही उसने ट्रेन में बम होने की फर्जी सूचना कंट्रोल रूम को दी. एसएसपी जीआरपी ददन पाल सिंह ने बताया कि कंट्रोल रूम से अलर्ट जारी होते ही मामले को गंभीरता से लेकर आरोपी को तत्काल गिरफ्तार कर लिया. आरोपी शराब के नशे में था. जिसका देर रात में मेडिकल कराया गया.

Input- IANS

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

 

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement