Advertisement

Jaipur से Delhi जाने का सफर हुआ महंगा, वॉल्वो बसों में अब देना होगा 30 फीसदी ज्यादा किराया

रोडवेज अधिकारियों का कहना है, बीते 3-4 महीनों में डीजल के दाम काफी बढ़ गए हैं. इस कारण रोडवेज को आर्थिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. यात्री होने के बावजूद भी रोडवेज को घाटा हो रहा है.

Jaipur से Delhi जाने का सफर हुआ महंगा, वॉल्वो बसों में अब देना होगा 30 फीसदी ज्यादा किराया
Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: जयपुर से दिल्ली का आरामदायक सफर अब महंगा हो गया है. अगर आप इस सफर को लग्जरी बस में तय करते हैं तो बता दें कि आज से आपको इसके लिए 30 फीसदी ज्यादा किराया देना होगा. जानकारी के अनुसार, राजस्थान रोडवेज (Rajasthan Roadways) ने लग्जरी वॉल्वो बस के किराए में 200 रुपये का इजाफा किया है. यानी अब यात्रियों को रोडवेज की वॉल्वो बस में 700 की बजाए 900 रुपये किराया देना होगा. इसके अलावा रोडवेज ने आज से वॉल्वो बसों में सफर करने वाले यात्रियों को एक बार फिर पानी की बोतल देने की सुविधा भी शुरू कर दी है. 

मामले को लेकर रोडवेज अधिकारियों का कहना है, बीते 3-4 महीनों में डीजल के दाम काफी बढ़ गए हैं. इस कारण रोडवेज को आर्थिक परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. यात्री होने के बावजूद भी रोडवेज को घाटा हो रहा है. इसके अलावा साल 2020 में रोडवेज ने कोविड के चलते घटते यात्री भार को देखते हुए जयपुर-दिल्ली रूट पर वॉल्वो बस के किराए में 200 रुपए की छूट दी थी. अब डीजल की कीमत और अन्य खर्चे बढ़ने के बाद रोडवेज इस छूट को खत्म कर रहा है.

यह भी पढ़ें- Gold Import Duty Hike : सोने के दाम में जबरदस्त तेजी, देखें फ्रेश रेट्स

उल्लेखनीय है कि जयपुर से दिल्ली के लिए हर रोज 13 से ज्यादा बसों का संचालन होता है. ऐसे में किराया बढ़ने से जयपुर से दिल्ली के लिए सफर करने वाले यात्रियों का रुझान डबल डेकर ट्रेन की तरफ बढ़ सकता है. इस ट्रेन में एसी चेयर कार का किराया 500 रुपये है.

यह भी पढ़ें- Parvatasana: पीठ दर्द से हैं परेशान? यह आसन चुटकियों में दिलाएगा राहत

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों पर अलग नज़रिया, फ़ॉलो करें डीएनए  हिंदी गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement