Advertisement

India Pakistan Ceasefire: सीजफायर के लिए रोया, एयरबेस पर धोया... 5 पॉइंट में समझें भारत ने कैसे खोली पाकिस्तान की पोल

India Pakistan Ceasefire: सीजफायर के बाद रक्षा मंत्रालय ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में बड़ा बयान दिया है. भारत की सेना की जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान को बड़ा नुकसान हुआ है. कई एयरबेस और रक्षा ठिकाने तबाह हुए हैं. वहीं, भारतीय सेना ने पाक के झूठे दावों को सिरे से खारिज कर दिया है.

Latest News
India Pakistan Ceasefire: सीजफायर के लिए रोया, एयरबेस पर धोया... 5 पॉइंट में समझें भारत ने कैसे खोली पाकिस्तान की पोल

India Pakistan Ceasefire

Add DNA as a Preferred Source

India Pakistan Ceasefire: भारत और पाकिस्तान के बीच हालिया तनाव के बाद अब स्थिति थोड़ी स्थिर होती दिख रही है. दोनों देशों के बीच आज शाम 5 बजे से सीजफायर लागू हो गया है. यह फैसला दोनों देशों के डीजीएमओ के बीच फोन पर हुई बातचीत के बाद लिया गया. हालांकि इससे पहले भारतीय सेना ने पाकिस्तान को जवाबी कार्रवाई में बड़ा नुकसान पहुंचाया. रक्षा मंत्रालय की प्रेस कॉन्फ्रेंस में इस बात की पुष्टि की गई कि भारतीय हमले में पाकिस्तान के कई सैन्य ठिकाने और एयरबेस नष्ट कर दिए गए हैं. भारत ने साफ किया कि उसकी कार्रवाई केवल सैन्य ठिकानों तक सीमित थी और किसी धार्मिक स्थल को नुकसान नहीं पहुंचाया गया है. सेना ने पाकिस्तान के दावों को झूठा और भ्रामक बताया है.

प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बड़ा खुलासा

भारत और पाकिस्तान के बीच बढ़ते तनाव के बीच आज रक्षा मंत्रालय ने एक अहम प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बड़ा खुलासा किया. भारतीय सेना की जवाबी कार्रवाई में पाकिस्तान को जबरदस्त नुकसान हुआ है. सेना ने बताया कि पाकिस्तान के कई एयरबेस, सैन्य ठिकाने और रडार सिस्टम को निशाना बनाया गया और भारी नुकसान पहुंचाया गया है.

  • कर्नल सोफिया कुरैशी ने प्रेस वार्ता में बताया कि पाकिस्तान की ओर से किए गए हमलों में भारत को कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ है. उन्होंने कहा कि पाकिस्तान ने यह झूठा प्रचार किया कि उसने भारत के एस-400 डिफेंस सिस्टम और ब्रह्मोस मिसाइल बेस को निशाना बनाया, लेकिन यह पूरी तरह गलत है.
  • सेना ने कहा कि पाकिस्तान ने सिरसा, जम्मू, पठानकोट, भटिंडा, नलिया और भुज के हवाई अड्डों को नुकसान पहुंचाने का दावा किया था, जो झूठा है. इसके साथ ही चंडीगढ़ और व्यास में गोला-बारूद डिपो को नुकसान पहुंचाने की बात भी एक भ्रामक जानकारी है.
  • सेना ने पाकिस्तान द्वारा मस्जिदों को नुकसान पहुंचाने के आरोपों को भी खारिज करते हुए कहा कि भारत एक धर्मनिरपेक्ष देश है और भारतीय सेना हमेशा संवैधानिक मूल्यों का पालन करती है.

यह भी पढ़ें: भारत की धमकी के बाद पाकिस्तान ने टेके घुटने, सीजफायर के लिए हुआ तैयार


रक्षा और संप्रभुता की सुरक्षा के लिए पूरी तरह से तैयार

अब जबकि दोनों देशों ने सीजफायर पर सहमति जताई है, यह उम्मीद की जा रही है कि हालात शांत होंगे. विदेश सचिव ने जानकारी दी कि पाकिस्तान के डीजीएमओ की पहल पर यह वार्ता हुई और भारत ने शांति की दिशा में सकारात्मक कदम उठाया है. भारतीय सेना ने यह भी साफ किया कि देश की रक्षा और संप्रभुता की सुरक्षा के लिए वह पूरी तरह से सक्षम और तैयार है. सेना ने यह संदेश भी दिया कि भारत अपने राष्ट्रीय हितों की रक्षा करने में कभी पीछे नहीं हटेगा.

अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकx,   इंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement