Advertisement

दुनिया के किसी नेता ने ऑपरेशन सिंदूर रोकने के लिए नहीं कहा- पीएम मोदी

लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर विशेष चर्चा जारी है. नेता विपक्ष राहुल गांधी के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सदन को संबोधित कर रहे हैं. प्रधानमंत्री ने कहा कि भारत के सिक्योरिटी फोर्सेस ने 22 अप्रैल को हुए हमले का बदला 22 मिनट के अंदर ले लिया था.

दुनिया के किसी नेता ने ऑपरेशन सिंदूर रोकने के लिए नहीं कहा- पीएम मोदी
Add DNA as a Preferred Source

लोकसभा में ऑपरेशन सिंदूर पर विशेष चर्चा जारी है. प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि भारत के सिक्योरिटी फोर्सेस ने 22 अप्रैल को हुए हमले का बदला 22 मिनट के अंदर ले लिया था. नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी ने दावा किया था कि सरकार ने सेना को पाकिस्तान तो भेज दिया लेकिन उनके हाथ बांध दिए, उन्हें पूरी आज़ादी नहीं दी. इसका जवाब देते हुए पीएम मोदी ने कहा कि सरकार ने सेना को पूरी आज़ादी दी थी कि उन्हें जहां, जैसे, जिस पर अटैक करना है वो कर सकते हैं.

प्रधानमंत्री के भाषण की बड़ी बातेंः

1. प्रधानमंत्री ने अपनी भाषण की शुरुआत में कहा, 'मैं भारत का पक्ष रखने के लिए खड़ा हुआ हूं. जिन्हें भारत का पक्ष नहीं दिखता उन्हें आईना दिखाने के लिए खड़ा हुआ हूं. '

2. पहलगाम हमला भारत में दंगे फैलाने की साजिश थी, मैं देशवासियों का धन्यवाद करता हूं कि उन्होंने एकता के साथ उस साजिश को नाकाम कर दिया. गर्व है कि आतंकियों को ऐसी सजा दी कि आतंक के आकाओं की नींद उड़ी हुई है.

3. भारत ने तीन सूत्र पक्के कर दिये हैं. पहला- भारत पर आतंकी हमला हुआ तो हम अपने तरीके से, अपनी शर्तों और अपने समय पर जवाब देंगे. दूसरा- कोई भी न्यूक्लियर ब्लैकमेल भारत नहीं सहेगा. तीसरा- हम आतंक की सरपरस्त सरकार और आतंक के आकाओं को अलग-अलग नहीं देखेंगे.

4. ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भारत को दुनिया का समर्थन मिला, लेकिन वीर-जवानों के पराक्रम को कांग्रेस का समर्थन नहीं मिला. ऑपरेशन सिंदूर पर सवाल उठाकर मीडिया में जगह ले सकते हैं, लेकिन देशवासियों के दिल में जगह नहीं बना सकते. कुछ लोग भारतीय सेना के बयान पर विश्वास नहीं करके पाकिस्तान के झूठ एवं प्रचार को आगे बढ़ा रहे हैं.

5. दुनिया के किसी भी नेता ने भारत से ऑपरेशन सिंदूर रोकने के लिए नहीं कहा.

6. ऑपरेशन सिंदूर के दौरान मेड इन इंडिया ड्रोन और मिसाइल ने पाकिस्तान की पोल खोलकर रख दी. इस ऑपरेशन में नेवी, आर्मी और एयरफोर्स की सिनर्जी ने पाकिस्तान के छक्के छुड़ा दिए.

7. ऑपरेशन सिंदूर के दौरान केवल तीन देशों ने पाकिस्तान के समर्थन में बयान दिया था. जबकि भारत को पूरी दुनिया का समर्थन मिला था.

8. 22 अप्रैल के बाद मैंने सार्वजनिक रूप से कहा था कि यह हमारा संकल्प है कि हम आतंकियों को मिट्टी में मिला देंगे. सजा उनके आकाओं को भी मिलेगी...और ऐसी सजा मिलेगी जो कल्पना से भी बड़ी होगी.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement