Advertisement

Haryana Election Result के बाद राहुल गांधी ने साधा हुड्डा-शैलजा पर निशाना, नेता विपक्ष के बयान में छिपा है बड़ा संकेत

Rahul Gandhi On Haryana Result: हरियाणा विधानसभा चुनाव में कांग्रेस को मिली करारी हार पर राहुल गांधी का दर्द छलका है. उन्होंने बिना नाम लिए भूपेंद्र सिंह हुड्डा और कुमारी शैलजा पर निशाना साधा है. 

Latest News
Haryana Election Result के बाद राहुल गांधी ने साधा हुड्डा-शैलजा पर निशाना, नेता विपक्ष के बयान में छिपा है बड़ा संकेत

राहुल गांधी ने साधा शैलजा-हुड्डा पर निशाना

Add DNA as a Preferred Source

हरियाणा विधानसभा चुनाव (Haryana Elections Result) में कांग्रेस को मिली करारी हार के बाद सिर फुटव्वल खुलकर सामने आ गई है. अब लोकसभा में नेता प्रतिपक्ष राहुल गांधी (Rahul Gandhi) ने हार के बाद बिना नाम लिए पार्टी के अंदर हो रही गुटबाजी पर निशाना साधा है. कांग्रेस की हार के पीछे मुख्य वजह कुमारी शैलजा और भूपेंद्र सिंह हुड्डा के बीच हुई खेमेबाजी को माना जा रहा है. राहुल गांधी के बयान के बाद माना जा रहा है कि यह सीनियर नेताओं के लिए बड़ी नसीहत और चेतावनी दोनों ही है.

सीनियर नेताओं को दी बड़ी चेतावनी
कांग्रेस के आंतरिक विश्लेषण में भी इसे एक बड़ी वजह बताया गया है. कांग्रेस सांसद और नेता विपक्ष राहुल गांधी ने इस ओर इशारा करते हुए कहा कि कुछ नेताओं ने सिर्फ अपना स्वार्थ देखा और पार्टी के हित को अनदेखा किया. इससे पहले मध्य प्रदेश में मिली हार के लिए भी ज्यादातर विश्लेषकों ने कमलनाथ को जिम्मेदार ठहराया था. राहुल गांधी के बयान के बाद माना जा रहा है कि प्रदेशों में कांग्रेस खेमे में चल रही गुटबाजी पर अब सख्ती से लगाम लगाने का निर्देश उन्होंने दिया है.


यह भी पढ़ें: 9वीं और 10वीं की स्टूडेंट्स को छेड़ता था मैथ्स का टीचर, 42 नाबालिग छात्राओं की शिकायत पर हुआ ये बड़ा एक्शन


सूत्रों के मुताबिक, हरियाणा में मिली हार से राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे काफी आहत हैं. बैठक में ईवीएम पर किए गए दोषारोपण से कांग्रेस हाई कमान खुश नहीं है. सूत्रों का कहना है कि हरियाणा में हार के कारणों का विश्लेषण करने के लिए एक फैक्ट फाइंडिंग कमिटी का भी गठन किया जाएगा. इसके अलावा, प्रदेश के सभी सीनियर नेताओं से अलग से भी चर्चा की जाने की योजना है. सीनियर लीडर्स से हार के कारणों की वजहों पर स्पष्टीकरण लिया जा सकता है.


यह भी पढ़ें: 'नेताओं का हित हावी रहा', हरियाणा में मिली हार पर बोले राहुल गांधी, फैक्ट फाइंडिंग कमेटी करेगी जांच


ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement