भारत
Goa: गोवा के शिरगांव श्री लैराई 'जात्रा' के आयोजन के दौरान भगदड़ मच गई. इस भगदड़ में अभी तक 7 लोगों की मौत हो गई है. वहीं 30 से ज्यादा लोग घायल बताएं जा रहे हैं. मरने वालो का आंकड़ा और भी बढ़ सकता है.
Goa: गोवा के शिरगांव श्री लैराई 'जात्रा' का आयोजन किया गया है. इस दौरान वहां एक दर्जनाक हादसा हो गया है. दरअसल अचानक से इस आयोजन में पहुंचे जनसमुदाय में भगदड़ मच गई. इस भगदड़ में 7 लोगों की मौत हो गई और 30 से अधिक लोग घायल हो गए. मौके पर मौजूद पुलिस ने सभी घायलों को स्थानीय लोगों की मदद से गोवा मेडिकल कॉलेज (GMC) और मापुसा स्थित नॉर्थ गोवा डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल में भर्ती कराया गया है. भगदड़ घायल हुए लोगों में से एक की हालत बेहद गंभीर बताई जा रही है. बाकी सभी घायलों को खतरे से बाहर बताया गया है. ये सभी श्रद्धालु पारंपरिक 'जात्रा' का हिस्सा बनने के लिए गोवा के शिरगांव पहुचे थे.
सीएम डॉ. प्रमोद सावंत हॉस्पिटल पहुंचे
बताया जा रहा रहा जिस समय लोग इस जात्रा में सबस आगे जाने की होड़ मचा रहे थे तभी भगदड़ जैसी स्थिति बन गई, और इतना बड़ा हादसा हो गया. घटना की सूचना मिलते ही मुख्यमंत्री डॉ. प्रमोद सावंत ने स्थिति का जायजा लेने के लिए नॉर्थ गोवा डिस्ट्रिक्ट हॉस्पिटल और बिचोलिम अस्पताल का दौरा किया. इस हादसे में घायलों से मुलाकात कर सीएम में उनसे बातचीत की और डॉक्टरों को सभी आवश्यक सुविधाएं उपलब्ध कराने के निर्देश दिए हैं.
यह भी पढ़ें - Indian Air Force ने दिखाया दम, Ganga Expressway पर की 'टच एंड गो' ड्रिल, जानें कैसे रचा इतिहास, देखें Video
क्या है लैराई 'जात्रा'
लैराई देवी एक पूज्यनीय देवी स्थान है, इनकी पूजा खास तौर पर गोवा में की जाती है. लैराई देवी को समर्पित मंदिर स्थानीय लोगों और आस-पास के क्षेत्रों से आने वाले श्रद्धालुओं के लिए एक महत्वपूर्ण आध्यात्मिक केंद्र है. इस समय यहां पर हर साल लाखों लोगों की भीड़ होती है. यह एक धार्मिक महोत्व के रूप में मनाया जाता है. यह जात्रा हिंदू पंचांग के अनुसार चैत्र मास (मार्च-अप्रैल) में होती है और कई दिनों तक चलती है.
अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगल, फेसबुक, x, इंस्टाग्राम, यूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से