Advertisement

Ghaziabad में फर्जी पत्रकार बन कर दिया खेल, पुलिस से सेटिंग के नाम पर महिला से ऐंठे 80 हजार

गाजियाबाद में खुद को पत्रकार बताकर एक शख्स ने महिला से 80 हजार रुपये की ठगी कर दी. मामले में पुलिस ने शिकायत दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.

Latest News
Ghaziabad में फर्जी पत्रकार बन कर दिया खेल, पुलिस से सेटिंग के नाम पर महिला से ऐंठे 80 हजार
Add DNA as a Preferred Source

राजधानी से सटे गाजियाबाद के मुरादनगर से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आ रही है. यहां एक शख्स ने फर्जी पत्रकार बनकर पहले तो पुलिस से सेटिंग होने की बात कही और बाद में महिला से 80 हजार रुपये ठग लिए. महिलाओं ने आरोप लगाया है कि आरोपी ने खुद को पत्रकार बताकर एक मुकदमे में आरोपी पक्ष की महिला को गंभीर धाराओं से मुक्त कराने का झांसा दिया था. जिसके लिए आरोपी ने 80 हजार रुपये भी ऐंठ लिए. 

महिला से की धोखधड़ी
ये सब होने के बाद जब मुकदमे से धारा नहीं हटी और चार्जशीच पाश हो गया, लेकिन तब पत्रकार ने उसे जान से मारने की धमकी दी. महिला ने मामले में पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है. इसमें पीड़िता ने बताया कि आरोपी किसी भी मीडिया संस्थान से नहीं जुड़ा है. पुलिस ने शिकायत के बाद मामले की जांच पड़ताल शुरू कर दी है. पीड़िता के मुताबिक पिछले दिनों उनके खिलाफ एक मुकदमा हुआ था. इसमें पुलिस ने हत्या के प्रयास की धारा लगाई थी.

ये भी पढ़ें-New Delhi Railway Station Stampede: नई दिल्ली स्टेशन पर भगदड़ में 18 की मौत, सियासी संग्राम भी जारी 

महिला ने बताया कि इस मामले में महिला की गिरफ्तारी भी हुई. इसी बीच आरोपी खुद को पत्रकार बताते हुए उनके संपर्क में आया और भरोसा दिया कि वह पुलिस से मिल कर हत्या के प्रयास की धारा को हटवा देगा. इसके एवज में आरोपी ने 80 हजार रुपये भी ले लिए. पीड़िता के मुताबिक हाल में उन्हें पता चला कि पुलिस ने धारा 307 में ही चार्जशीट अदालत में पेश किया है. इसके बाद उस फर्जी पत्रकार ने महिला से पैसे ठग लिए. 

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement