Advertisement

Kashmiri Migrants के लिए केजरीवाल सरकार का बड़ा ऐलान, दुकानों को दिया जाएगा फ्री बिजली कनेक्शन

INA Market में 100 से अधिक दुकानें कश्मीरी पंडितों की हैं और पूर्व में कई बार निर्माण गतिविधियों की वजह से उन्हें स्थानांतरित किया गया है.

Kashmiri Migrants के लिए केजरीवाल सरकार का बड़ा ऐलान, दुकानों को दिया जाएगा फ्री बिजली कनेक्शन

दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: दिल्ली की अरविंद केजरीवाल सरकार ने विस्थापित कश्मीरी पंडितों के लिए बड़ा ऐलान किया है. दिल्ली के डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने ऐलान किया है कि दिल्ली सरकार INA मार्केट में विस्थापित कश्मीरी पंडितों की दुकानों को फ्री बिजली कनेक्शन देगी. मनीष सिसोदिया ने कहा कि एक महीने के भीतर कश्मीरी पंडितों की दुकानों में बिजली का कनेक्शन दिया जाएगा. उन्होंने कहा कि ट्रांसफार्मर लगाने से कनेक्शन तक का सारा खर्चा केजरीवाल सरकार वहन करेगी.

डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया ने कहा कि ट्रांसफार्मर लगाने से लेकर बिजली कनेक्शन देने तक के कार्य पर आने वाले खर्च को केजरीवाल सरकार वहन करेगी और पूरा कार्य एक महीने के भीतर संपन्न् होगा. उन्होंने कहा कि केजरीवाल सरकार दिल्ली में रह रहे कश्मीरी पंड़ितों की बेहतरी के लिए कार्य करने को प्रतिबद्ध है, बजाय उनके मुद्दों का राजनीतिकरण करने के.

पढ़ें- अपने मंत्रियों संग फिल्म पृथ्वीराज देखेंगे CM Yogi, अक्षय कुमार और मानुषी छिल्लर भी रहेंगे मौजूद

उल्लेखनीय है कि इस साल कश्मीरी पंडितों की घाटी से पलायन करने पर बनी फिल्म "द कश्मीर फाइल्स" पर केजरीवाल द्वारा की गई टिप्पणी को लेकर भाजपा ने उनपर निशाना साधा था.

पढ़ें- Lesbian Couple को केरल हाई कोर्ट ने दी साथ रहने की अनुमति, सऊदी अरब में हुई थी दोनों की दोस्ती

मनीष सिसोदिया ने मंगलवार को BSES और लोक निर्माण विभाग सहित संबंधित विभागों के अधिकारियों के साथ बैठक की और उन्हें ट्रांसफारमर लगाने के लिए स्थान चिह्नित करने हेतु तत्काल सर्वेक्षण करने और एक महीने के भीतर बिजली कनेक्शन सुनिश्चित करने का निर्देश दिया. प्रतिनिधिमंडल ने मुख्यमंत्री को सूचित किया कि आईएनए मार्केट में 100 से अधिक दुकानें कश्मीरी पंडितों की हैं और पूर्व में कई बार निर्माण गतिविधियों की वजह से उन्हें स्थानांतरित किया गया है.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों पर अलग नज़रिया, फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
पसंदीदा वीडियो
Advertisement