भारत
Delhi-NCR Traffic Advisory: किसान आंदोलन की वजह से दिल्ली-एनसीआर में रहने वाले लोगों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है. राजधानी के कई ट्रांजिट पॉइंट्स को सील किया गया है.
पंजाब, हरियाणा समेत कई राज्यों के किसान एक बार फिर अपनी मांगों को लेकर दिल्ली कूच कर रहे हैं. जिसकी वजह से मंगलवार को दिल्ली-एनसीआर की सड़कों पर भारी जाम रहा. 30 मिनट का रास्ता लोगों ने 3-3 घंटे में पूरा करना पड़ा. किसानों प्रदर्शन को देखते हुए दिल्ली पुलिस ने हरियाणा और उत्तर प्रदेश से लगते पांच रास्तों को सील कर दिया है. इसकी वजह से लोगों को आवाजाही में परेशानी हो सकती है.
दिल्ली पुलिस ने हरियाणा से लगते टिकरी, सिंघू और झारोदा बॉर्डर को सील कर दिया है, ताकि किसान इस रास्ते से राजधानी में प्रवेश ना कर सकें. वहीं उत्तर प्रदेश से लगने वाले गाजीपुर और चिल्ला सीमाओं को भी बंद कर दिया गया है. सुरक्षा के मद्देनजर इन एंट्री-एग्जिट पॉइंट्स पर सीमेंट की बैरिकेडिंग, कीलें और नुकीली तारें लगाई गई हैं. इन सीमाओं पर सड़क के दोनों ओर यातायात की आवाजाही बंद की गई है.
ये भी पढ़ें- LIVE: रातभर रुका रहा किसानों का मार्च, आज फिर दिल्ली कूच की तैयारी
नोएडा से दिल्ली जाने के ये रास्ते खुले
गाजियाबाद-दिल्ली के लिए इन रास्तों का करें इस्तेमाल
हरियाणा में इंटरनेट बंद
हरियाणा में किसानों के ‘दिल्ली चलो’ मार्च के मद्देनजर 7 जिलों में मोबाइल इंटरनेट और एक साथ कई संदेश भेजने की सेवाओं पर निलंबन मंगलवार को दो दिन बढ़ाकर 15 फरवरी तक कर दिया है. सरकार ने एक आदेश में कहा कि अंबाला, कुरुक्षेत्र, कैथल, जींद, हिसार, फतेहाबाद और सिरसा में यह प्रतिबंध लागू रहेगा. उधर, पंजाब सरकार ने शंभू और खनौरी बॉर्डर पर पुलिस के साथ झड़प के बाद कई किसानों के घायल होने के मद्देनजर हरियाणा सीमा से सटे अस्पतालों में अलर्ट जारी कर दिया .
देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगल, फ़ेसबुक, ट्विटर और इं