Advertisement

Faridabad Crime News: नाबालिग के साथ 3 आरोपियों ने किया गैंगरेप, गर्भवती होने पर कराया गर्भपात, एक्शन में महिला आयोग

हरियाणा के फरीदाबाद में एक 15 साल की नाबालिग के साथ गैंगरेप किया गया. तीन लोगों पर इस गैंगरेप का आरोप है. बताया जा रहा है कि जब लड़की गर्भवती हो गई तो उसका गर्भपात कराया गया.

Latest News
Faridabad Crime News: नाबालिग के साथ 3 आरोपियों ने किया गैंगरेप, गर्भवती होने पर कराया गर्भपात, एक्शन में महिला आयोग

हरियाणा महिला आयोग की चेयरपर्सन रेनू भाटिया ने पीड़िता से मुलाकात की.

Add DNA as a Preferred Source

Faridabad Gangrape: हरियाणा के फरीदाबाद से एक हैरान कर देने वाला मामला सामने आया है. यहां एक तीन आरोपियों ने मिलकर एक नाबालिग के साथ गैंगरेप को अंजाम दिया. कई बार लड़की के साथ दरिंदगी की गई. नाबालिग प्रेग्नेंट हो गई तो उसका गर्भपात कराया गया. तीनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. हरियाणा महिला आयोग की चेयरपर्सन रेनू भाटिया ने शनिवार को गैंगरेप नाबालिग पीड़िता से मुलाकात की. 

हरियाणा महिला आयोग एक्शन में
हरियाणा महिला आयोग की चेयरपर्सन रेनू भाटिया पीड़िता से मिलने नागरिक बादशाह खान अस्पताल पहुंचीं, जहां उन्होंने पीड़िता के परिजन से भी मुलाकात कर हालचाल जाना. रेनू भाटिया ने कहा कि इस मामले में तीनों आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है. रेनू ने बताया कि बच्ची की हालत पहले से ठीक है. आरोपियों ने लड़की के साथ कई बार रेप को अंजाम दिया था. जब ल़ड़की गर्भवती हो गई तो उसे छोड़ दिया गया. पीड़िता का गर्भपात फरीदाबाद के सिविल अस्पताल में डॉक्टरों की मंजूरी के बाद कराया गया.

पीड़िता कैसे फंसी चंगुल में?
पुलिस को मिली सूचना के मुताबिक, बच्ची अपने शराबी पिता और छोटे भाई का पेट भरने के लिए सड़कों पर भीख मांगती है. करीब तीन महीने पहले वो अपने छोटे भाई की तलाश कर रही थी, तभी एक आरोपी जो एक ऑटो-रिक्शा चालक था और अक्सर उसे खाना देता था. उसने अपने रिक्शे में उसे बैठाया और उसके भाई को खोजने की मदद का वादा किया. पीड़िता के मुताबिक, आरोपी अपने कमरे पर उसे ले गया और उसके साथ-साथ उशके साथियों ने भी उसका रेप किया. मामला जब एक एनजीओ के संज्ञान में आया तब आरोपियों को गिरफ्तार किया गया.  मामले पर आगे की जांच जारी है. 


यह भी पढ़ें - Gurugram News: 3 साल की बच्ची का रेप कर हरियाणा से MP पैदल पहुंचा, पुलिस को 9 महीने चकमा देने के बाद यूं धराया 


 

कैसे मामले के बारे में मालूम हुआ?
16 जनवरी को प्रदीप कुमार, चाइल्ड हेल्पलाइन, जिला बाल संरक्षण यूनिट, फरीदाबाद द्वारा थाना सूरजकुंड में एक शिकायत दी गई थी. शिकायत में बताया गया था कि 15 जनवरी को एक एनजीओ द्वारा चाइल्ड हेल्पलाइन जिला बाल संरक्षण इकाई को सूचना दी गई थी कि एक 16 साल बच्ची के साथ एक रिक्शा चालक ने यौन शोषण किया है. किसी ने बच्ची का गर्भपात कराया है. इसके बाद मामले का खुलासा हुआ. इस मामले में सूरजकुंड थाने में पोक्सो एक्ट के तहत केस दर्ज किया गया.
 

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement