Advertisement

Delhi Weather: मकर संक्रांति पर कैसा रहेगा मौसम, IMD ने जारी किया अगले दो दिन के वेदर का हाल

मकर संक्रांति से पहले आईएमडी ने मौसम का पुर्वानुमान जारी किया है. मौसम विभाग के मुताबिक मंगलवार को मौसम साफ रहने की संभावना है. वहीं, गुरुवार को हल्की बारिश की संभावना है.

Latest News
Delhi Weather: मकर संक्रांति पर कैसा रहेगा मौसम, IMD ने जारी किया अगले दो दिन के वेदर का हाल
Add DNA as a Preferred Source

Delhi Weather: देशभर में कल यानी मंगलवार को मकर संक्रांति का त्योहार मनाया जाएगा. मकर संक्रांति से पहले मौसम विभाग ने पूर्वानुमान जारी किया है. मौसम विभाग के मुताबिक, 14 जनवरी 2025 को दिल्ली में आसमान साफ रहेगा और कई जगहों पर घना कोहरा छाया रहने की संभावना भी है. वहीं, आईएमडी ने मंगलवार और बुधवार के लिए येलो अलर्ट जारी किया है. 

कैसा रहेगा अगले दो दिन का मौसम
IMD के मुताबिक, मंगलवार व बुधवार दो दिन के लिए यलो अलर्ट जारी रहेगा. इन दोनों दिनों में दिल्ली के ज्यादातर इलाकों में घना कोहरा और कुछ इलाकों में बेहद घना कोहरा छाये रहने की संभावना है. बुधवार को पश्चिमी विक्षोभ सक्रिय होने के कारण शाम या रात को रुक-रुक कर बहुत हल्की वर्षा हो सकती है. इसके बाद गुरुवार को भी बहुत हल्की वर्षा होने की संभावना है. बारिश के बाद मौसम साफ होने की उम्मीद जताई जा रही है. 

16 जनवरी को कैसा रहेगा मौसम?
16 जनवरी यानी गुरुवार को आंशिक रूप से बादल छाए रहेंगे. मौसम विभाग के मुताबिक, सुबह हल्की बारिश हो सकती है. वहीं, सुबह हल्का या मध्यम कोहरा छाया रहेगा. शाम से लेकर रात तक घना कोहरा छाए रहने की संभावना है. वहीं, आईएमडी ने अगले दो से तीन दिनों में प्रयागराज और आसपास के क्षेत्रों के आसमान में आमतौर पर बादल और कोहरा छाए रहने का अनुमान जताया है. 


यह भी पढ़ें - Makar Sankranti 2025: कल मकर संक्रांति पर कैसे दें सूर्य को जल, पूजा विधि, मंत्र और शुभ मुहूर्त की ये है सटीक जानकारी



दिल्ली का एयर इंडेक्स 
केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (सीपीसीबी) के अनुसार मंगलवार को दिल्ली में प्रदूषण के स्तर बढ़ सकता है. इस वजह से मंगलवार से गुरुवार तक दिल्ली में हवा की गुणवत्ता बेहद खराब श्रेणी में रह सकती है. सीपीसीबी के अनुसार दिल्ली का एयर इंडेक्स 248, फरीदाबाद का 126, गाजियाबाद का 160, ग्रेटर नोएडा का 174, गुरुग्राम का 156 व नोएडा का एयर इंडेक्स 167 रहा. अगले दो दिन हवा की गुणवत्ता खराब रह सकती है. 

 

खबर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें  हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement