Advertisement

Delhi Pollution ने बढाया सियासत का पारा, शशि थरूर बरसे तो आतिशी ने केंद्र पर फोड़ा ठीकरा

Delhi Pollution Shashi Tharoor: दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण के गंभीर स्तर ने आम लोगों के लिए मुश्किलें खड़ी कर दी हैं. दूसरी ओर इस पर सियासी बयानबाजी का दौर भी जारी है. 

Latest News
Delhi Pollution ने बढाया सियासत का पारा, शशि थरूर बरसे तो आतिशी ने केंद्र पर फोड़ा ठीकरा

दिल्ली में प्रदूषण पर सियासी बवाल

Add DNA as a Preferred Source

दिल्ली-एनसीआर में प्रदूषण के गंभीर स्तर (Delhi NCR Pollution) को देखते हुए ग्रैप-4 स्तर की पाबंदियां लागू कर दी गई हैं. सुप्रीम कोर्ट ने भी प्रदूषण और खराब एक्यूआई (AQI) की वजह से स्कूल-कॉलेज बंद करने का निर्देश दिया है. हर साल नवंबर के महीने में प्रदूषण राष्ट्रीय राजधानी क्षेत्र की बड़ी समस्या रहती है और आम लोगों के लिए ये दिन काफी मुश्किल होते हैं. इधर इस पर सियासी बयानबाजी का दौर भी शुरू हो गया है. कांग्रेस सांसद शशि थरूर (Shashi Tharoor) ने दिल्ली की हालत पर तंज कसा है, तो दूसरी ओर आतिशी ने केंद्र सरकार पर ठीकरा फोड़ दिया है. 

शशि थरूर ने दिल्ली की हालत पर जताई चिंता 
कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने दिल्ली में वायु प्रदूषण (Delhi Air Pollution) के स्तर को भयावह बताते हुए कहा कि देश की राजधानी का ऐसा हाल होना दुखद है. उन्होंने कहा कि क्या दिल्ली देश की राजधानी बनने लायक है? एक्स पर किए पोस्ट में कांग्रेस सांसद ने लिखा, 'दिल्ली दुनिया का सबसे प्रदूषित शहर है. इस लिस्ट में दूसरे नंबर पर ढाका है, जो दिल्ली से 5 गुणा कम प्रदूषित है.' कांग्रेस सांसद ने यह भी लिखा कि वायु गुणवत्ता में सुधार के लिए उन्होंने पिछले कई सालों तक सांसदों का सम्मेलन कराया था. हालांकि, हालात बेहतर नहीं होने के बाद उन्होंने इसे बंद कर दिया. 


यह भी पढ़ें: दिल्ली में AQI 500 पार, डीयू के कॉलेजों में ऑनलाइन पढ़ाई, जानें 5 बड़े अपडेट  


आतिशी ने केंद्र सरकार पर फोड़ा ठीकरा, बीजेपी भी हमलावर 
दिल्ली में प्रदूषण को लेकर सियासी खींचतान जारी है. आतिशी ने केंद्र सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि यह नेशनल इमर्जेंसी जैसे हालात हैं. केंद्र सरकार को राजनीति भूलकर तत्काल दिल्ली के लोगों के हित में फैसला लेना चाहिए. दूसरी ओर बीजेपी नेताओं ने इसे दिल्ली में आम आदमी पार्टी सरकार की विफलता करार देते हुए कहा कि पहले अरविंद केजरीवाल और अब मौजूदा मुख्यमंत्री ने प्रदूषण को लेकर ठोस कदम नहीं उठाए हैं. फिलहाल दिल्ली में लॉकडाउन जैसे हालात बन गए हैं. स्कूल-कॉलेज बंद हैं और दफ्तरों का टाइम बदला गया है. 


यह भी पढ़ें: Viral News: बांके बिहारी मंदिर में भिड़े श्रद्धालु और सुरक्षाकर्मी, वायरल वीडियो पर पुलिस ने लिया एक्शन  


ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें  हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement