Advertisement

Delhi Pollution: बारिश के बाद भी दिल्ली में प्रदूषण का कहर, 253 तक दर्ज किया गया AQI

Delhi Pollution: दिल्ली-एनसीआर में सर्दी की पहली बारिश पड़ने के साथ तापमान में गिरावट को महसूस किया जा सकता है, लेकिन एक्यूआई अभी भी खराब स्तिथि में बना हुआ है.

Latest News
Delhi Pollution: बारिश के बाद भी दिल्ली में प्रदूषण का कहर, 253 तक दर्ज किया गया AQI

Delhi Pollution

Add DNA as a Preferred Source

Delhi Pollution: रविवार शाम दिल्ली-एनसीआर में सर्दियों की पहली बारिश हुई है. इस बारिश के कारण दिल्ली के मौसम में तो काफी बदलाव भी हुआ है. शीतलहर भी तेज हो गई है, लेकिन प्रदूषण से अभी भी राहत नहीं है. वहीं केंद्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड (CPCB) के आंकड़ों के अनुसार सोमवार (9 दिसंबर) को सुबह 6 बजे तक दिल्ली का AQI खराब श्रेणी में 253 दर्ज किया गया है.

धुंध की परत

हालांकि दिल्ली के कुछ इलाकें ऐसे भी है जहां पर इस बारिश का असर दिख रहा है. शहर के कुछ इलाकों में इस बारिश के कराण वायु प्रदूषण में सुधार हुआ है तो वहीं कई इलाकों धुंध की परत छाई हुई है. दिल्ली से सटे शहरों जैसे नोएडा, गाजियाबाद में भी एक्यूआई मध्यम श्रेणी में दर्द किया गया है. दरअल पिछले कुछ दिन पहले वायु गुणवत्ता में सुधार आने की वजह से दिल्ली में ग्रेप-4 की पाबंदिया हटा दी गई थी. 


यह भी पढ़ें - ये मंदिर है बुंदेलखंड का kedarnath, स्तिथ हैं 3 रहस्यमयी कुंड - DNA India


 

कहां कितना रहा एक्यूआई?

दिल्ली के इन इलाकों में आनंद विहार    276, अलीपुर 239, अशोक विहार 254, चांदनी चौक 208, द्वारका सेक्टर-8 251, जहांगीरपुरी 261, नरेला 249, रोहिणी 263, इंदिरापुरम, गाजियाबाद 139, वसुंधरा, गाजियाबाद 108, नोएडा सेक्टर-62 150 और नोएडा सेक्टर 116 143 तक रहा एक्यूआई. 

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें  हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement