Advertisement

केजरीवाल को हराने वाले BJP के Parvesh Verma के पास कितनी है धन-दौलत, यहां जानें

Delhi विधानसभा चुनाव में आम आदमी पार्टी को हार का सामना करना पड़ा है. Arvind Kejriwal नई दिल्ली सीट से लगभग हार गए हैं. BJP के Parvesh Verma ने उन्हें हराया है. ऐसे में उनकी धन-दौलत के लेकर काफी चर्चा हो रही है.

Latest News
केजरीवाल को हराने वाले BJP के Parvesh Verma के पास कितनी है धन-दौलत, यहां जानें

Parvesh Verma Arvind Kejriwal

Add DNA as a Preferred Source

दिल्ली विधानसभा चुनाव (Delhi Assembly Elections 2025) में बीजेपी की जीत हुई है. इसके बाद बीजेपी के समर्थकों ने जश्न मनाना शुरू कर दिया है. वहीं इस पूरे चुनाव के दौरान दिल्ली की हॉट सीट नई दिल्ली पर सभी की निगाहें टिकी हुई थीं. इस सीट पर आम आदमी पार्टी सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल (Arvind Kejriwal) को भाजपा के प्रवेश वर्मा (Parvesh Verma BJP) से कड़ी टक्कर मिली थी. केजरीवाल इस सीट से लगभग 4,000 वोटों से हार गए हैं और प्रवेश ने जीत हासिल कर ली है. आइए जानते हैं कि प्रवेश वर्मा की नेटवर्थ कितनी है और उनकी कमाई में पिछले कुछ सालों में कितना इजाफा हुआ है.

दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के सुप्रीमो अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में अपनी पार्टी की हार स्वीकार कर ली है. वही केजरीवाल भी नई दिल्ली से हार चुके हैं, ऐसे में सोशल मीडिया पर उनपर काफी मीम बन रहे हैं. केजरीवाल को हराने वाले प्रवेश वर्मा भी काफी चर्चा में हैं. उनकी नेटवर्थ काफी सुर्खियों में हैं. चुनाव आयोग में दाखिल हलफनामे की माने तो प्रवेश वर्मा की कुल संपत्ति लगभग 89 करोड़ रुपये है.

चुनाव नामांकन में बताया गया कि प्रवेश वर्मा की पत्नी स्वाति सिंह की कुल संपत्ति 24.4 करोड़ रुपये है, जिससे उनकी कुल घोषित संपत्ति 113 करोड़ रुपये है. साथ ही वित्तीय निवेशों में 52.75 करोड़ रुपये के शेयर और बॉन्ड शामिल हैं. वहीं प्रवेश वर्मा के पास टोयोटा फॉर्च्यूनर, टोयोटा इनोवा और महिंद्रा एक्सयूवी सहित लग्जरी कारें हैं. उनके पास 8.25 लाख रुपये मूल्य का 200 ग्राम सोना भी है.

ये भी पढ़ें: Delhi Election Result: अरविंद केजरीवाल की हार के बाद मीम्स की बरसात, देखें क्या चल रहा है सोशल मीडिया पर 

बीजेपी से रहा है पुराना नाता
प्रवेश वर्मा एक राजनीतिक परिवार से आते हैं. वो पश्चिमी दिल्ली से दो बार सांसद रह चुके हैं. वहीं उनके पिता साहिब सिंह वर्मा दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री और वरिष्ठ भाजपा नेता थे. उनके चाचा आजाद सिंह भी उत्तरी दिल्ली के मेयर रह चुके हैं. 

ये भी पढ़ें: 'दिल्लीवालों को आज न्याय मिल गया', केजरीवाल-सिसोदिया की हार पर ये क्या बोल गए विश्वास?

बन सकते हैं दिल्ली के नए सीएम?
भाजपा दिल्ली में नई सरकार बनाएगी और यहां मुख्यमंत्री के कई दावेदार हैं. कहा जाता है कि दिल्ली के मुख्यमंत्री की कुर्सी का रास्ता इसी सीट से होकर गुजरता है. अब कयास ऐसे लगाए जा रहे हैं कि पार्टी उन्हें सीएम बनाकर बड़ी जिम्मेदारी सौंप सकती है.

ख़बर की और जानकारी के लिए डाउनलोड करें DNA App, अपनी राय और अपने इलाके की खबर देने के लिए जुड़ें हमारे गूगलफेसबुकxइंस्टाग्रामयूट्यूब और वॉट्सऐप कम्युनिटी से.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement