Advertisement

Karnataka Elections: कांग्रेस का दावा- मल्लिकार्जुन खड़गे और उनकी परिवार की हत्या करवाना चाहती है BJP

Karnataka Assembly Elections: कांग्रेस पार्टी ने दावा किया है कि बीजेपी के लोग मल्लिकार्जुन खड़गे और उनके परिवार के हत्या करवाना चाहते हैं.

Karnataka Elections: कांग्रेस का दावा- मल्लिकार्जुन खड़गे और उनकी परिवार की हत्या करवाना चाहती है BJP

Mallikarjun Kharge

Add DNA as a Preferred Source

डीएनए हिंदी: कर्नाटक विधानसभा चुनाव (Karnataka Assembly Elections) में जुबानी जंग जमकर हो रही है. कांग्रेस के राष्ट्रीय अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने पीएम मोदी (PM Narendra Modi) पर विवादित बयान दिया था. फिर उनके बेटे प्रियांक खड़गे ने पीएम नरेंद्र मोदी को 'नालायक बेटा' कह डाला. अब कांग्रेस ने आरोप लगाए हैं कि भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के लोग मल्लिकार्जुन खड़गे और उनके परिवार के लोगों की हत्या करवाना चाहते हैं. बता दें कि मल्लिकार्जुन खड़गे खुद भी कर्नाटक से ही आते हैं और विधानसभा चुनाव में वह काफी सक्रिय भी हैं.

कांग्रेस पार्टी की ओर से रणदीप सुरजेवाला ने शनिवार को प्रेस कॉन्फ्रेंस की और गंभीर आरोप लगाए. रणदीप सुरजेवाला ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में एक ऑडियो क्लिप सुनाई और दावा किया कि इसमें सुनाई गई आवाज कर्नाटक की चित्तापुर सीट से बीजेपी के उम्मीदवार मणिकांत राठौड़ की है. इसमें कथित रूप से मणिकांत राठौड़ मल्लिकार्जुन खड़गे के खिलाफ अपमानजनक भाषा का इस्तेमाल कर रहे हैं और उन्हें और उनके परिवार को खत्म करने की बात कह रहे हैं. हालांकि, डीएनए हिंदी इस ऑडियो की पुष्टि नहीं करता है.

यह भी पढ़ें- RSS के सर्वे का दावा- समलैंगिकता को बीमारी मानते हैं लोग, कानूनी मान्यता मिली तो यह और बढे़गी 

'कुछ नहीं बोलेंगे पीएम नरेंद्र मोदी'
रणदीप सुरजेवाला ने कहा, 'अब बीजेपी के नेता मल्लिकार्जुन खड़गे और उनके परिवार की हत्या की योजना बना रहे हैं. पीएम मोदी और सीएम बोम्मई की आंखों के तारे मणिकांत की इस रिकॉर्डिंग से यह स्पष्ट है कि क्या योजना है. मुझे पता है कि पीएम मोदी चुप रहेंगे और कर्नाटक पुलिस और चुनाव आयोग भी इस पर कुछ नहीं बोलेगा.'

यह भी पढ़ें- कर्नाटक चुनाव: बीजेपी ने जारी किया मेनिफेस्टो, UCC, मुफ्त में दूध, राशन और गैस सिलेंडर का वादा

बता दें कि कर्नाटक में बीजेपी बनाम कांग्रेस की लड़ाई काफी रोमांचक हो गई है. 10 तारीख को पूरे राज्य में वोटिंग होनी है और दोनों पार्टियां अपना पूरा दम झोंक रही है. बीजेपी की ओर से खुद पीएम मोदी कर्नाटक में हर दिन चुनाव प्रचार कर रहे हैं. वहीं, कांग्रेस की ओर से राहुल गांधी, प्रियंका गांधी और मल्लिकार्जुन खड़गे जैसे दिग्गज नेता हर दिन रैलियां और रोड शो कर रहे हैं.

देश-दुनिया की ताज़ा खबरों Latest News पर अलग नज़रिया, अब हिंदी में Hindi News पढ़ने के लिए फ़ॉलो करें डीएनए हिंदी को गूगलफ़ेसबुकट्विटर और इंस्टाग्राम पर.

Read More
Advertisement
Advertisement
Advertisement